Logo
Logo
×

সারাদেশ

পঞ্চগড়ে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ, তাপমাত্রা ৯.৩ ডিগ্রি

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৬ পিএম

পঞ্চগড়ে বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ, তাপমাত্রা ৯.৩ ডিগ্রি

ছবি: সংগৃহীত

উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ে দ্বিতীয় দিনের মতো মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় তেঁতুলিয়ায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৯ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৮ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিস জানায়, উপজেলার পাশাপাশি আশপাশের এলাকাগুলোও শৈত্যপ্রবাহের প্রভাবে কনকনে শীতে আচ্ছন্ন। সপ্তাহজুড়েই সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির ঘরে থাকলেও দিনের তাপমাত্রা ছিল ২৬ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ভোরে সূর্যের দেখা মিললেও হিমালয় থেকে বয়ে আসা ঠান্ডা বাতাসে স্থানীয়দের অনেককে খড়কুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণ করতে দেখা গেছে। রাতের তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় শীতের তীব্রতাও বেড়েছে।

বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুক্রবার সকাল পর্যন্ত ঘন কুয়াশা না থাকলেও হালকা কুয়াশা আর উত্তরের হিমেল বাতাসে মানুষ শীত অনুভব করছে প্রকটভাবে। ভোরের রোদে শীত কিছুটা কমলেও বিকেলের পর আবার বাড়ছে শীতের প্রভাব। 

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্রনাথ রায় বলেন, তেঁতুলিয়া ও আশপাশের এলাকায় দ্বিতীয় দিনের মতো মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বইছে। শুক্রবার সকাল ৯টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৯ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বৃহস্পতিবার তাপমাত্রা ছিল ৮ থেকে ৯ ডিগ্রি।

তিনি আরও জানান, আগামী এক থেকে দুই দিন এই মৃদু শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম