Logo
Logo
×

বিনোদন

আমির-ঊর্মিলার ‘রঙ্গিলা’ নিয়ে অদ্ভুত তথ্য দিলেন তারকারা

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২০, ১০:৫৬ এএম

আমির-ঊর্মিলার ‘রঙ্গিলা’ নিয়ে অদ্ভুত তথ্য দিলেন তারকারা

মুক্তির ২৫ বছর পূর্ণ হলো রাম গোপাল ভার্মা পরিচালিত বলিউড সিনেমা ‘রঙ্গিলা’। 

মাত্র ৪ কোটি খরচে নির্মিত ছবিটি সে সময় ৩৩ কোটি রুপির বেশি আয় করেছিল।

ছবিটি দিয়ে বলিউডে অভিষেক ঘরে ঊর্মিলা মাতন্ডকরের।  তাও কি না আমির খানের বিপরীতে। এবং প্রথম ছবিতেই বাজিমাত করেন তিনি।

বিশেষকরে ছবিটির রঙ্গিলা’ গান ও এতে ঊর্মিলার নাচ সে সময় সিনেপ্রেমীদের মাঝে ঝড় তোলে।

ছবিতে আমির ও ঊর্মিলা ছাড়া আরও অভিনয় করেন জ্যাকি শ্রফ।  

ছবিটি ও অস্কারজয়ী সঙ্গীতজ্ঞ এআর রহমানের সুর করা গানগুলো সিনেপ্রেমীদের হৃদয়ে ব্যাপক সাড়া জাগালেও বেশ কিছু তথ্য জানা নেই তাদের।  

সম্প্রতি ২৫ বছর পূর্তিতে সম্প্রতি এক রেডিও চ্যানেলের আয়োজনে নির্মাতা ও তারকাদের নিয়ে হয় রিইউনিয়ন প্যানেল ডিসকাশন।

সেখানে কিছু তথ্য ফাঁস করেন পরিচালক ও অভিনয়শিল্পীরা।

সেখানে রাম গোপাল দাবি করেন, প্রশংসা কুড়ালেও এই সিনেমা কখনো পুরোটা দেখেননি জ্যাকি শ্রফ।  হয়তো কিছু দৃশ্য ইউটিউবে দেখেছেন জ্যাকি। 

জবাবে জ্যাকি শ্রফ বলেন, রামু ঠিক বলেছে। আমি এর কিছু অংশ দেখেছি। আমি খুব কমই সিনেমা দেখি। 

একই ঘটনা এআর রহমানের বেলায়ও।  এই ছবি দিয়েই বলিউডে অভিষেক ঘটে এআর রহমানের।

তিনি বলেন, জ্যাকির মতো পুরো সিনেমা আমিও কখনো দেখিনি।  প্রিমিয়ার সামান্য দেখেছিলাম, পরে ব্যস্ত হয়ে পড়ি অন্য কিছু নিয়ে।

এবার আমির খান দেন ভিন্ন কিছু তথ্য। 

তিনি জানান, রঙ্গিলা’র চরিত্রটি ধারণ করতে দিনের পর দিন গোসল করেননি তিনি। সিনেমায় কোনো ডিজাইনার পোশাক ব্যবহার করেনি। রাস্তায় দেখা কারো জামা পছন্দ হলে তারা ওই ধরনের পোশাক ব্যবহার করতেন। শুধুমাত্র হলুদ রঙের একটা শার্ট সেলাই করা হয় এ সিনেমার জন্য।

প্রসঙ্গত, ১৯৯৫ সালের ৮ আগস্ট মুক্তি পায় ‘রঙ্গিলা’।  ত্রিভুজ প্রেমের এই ছবি ব্লক বাস্টার হিট হয়।  ছবিতে এআর রহমানের সুরে দারুণ সব গান এখনও সিনেপ্রেমীদের হৃদয়ে বাজে।

রঙ্গিলা আমির জ্যাকি শ্রফ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম