Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

লাবণ্যর নতুন তিন গান

Advertisement

Icon

আনন্দনগর প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ মার্চ ২০২৪, ০৫:১৬ এএম

লাবণ্যর নতুন তিন গান

Advertisement

বর্তমান প্রজন্মের সংগীত শিল্পীদের মধ্যে বেশ মেধাবী ইয়াসমিন লাবণ্য। তার কণ্ঠে প্রকাশিত একাধিক মৌলিক গান শ্রোতাপ্রিয়তা পেয়েছে। সম্প্রতি এ গায়িকা বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি) ও বাংলাদেশ বেতারের জন্য নির্মিত দুটি গানে কণ্ঠ দিয়েছেন।

এরমধ্যে ‘তোমার আমার এই অসম প্রেমের কবিতা’ শিরোনামে বিটিভির গানটি লিখেছেন নূরুল ইসলাম মানিক। সুর করেছেন আমিনুল ইসলাম। এরইমধ্যে গানটির রেকর্ডিংয়ের কাজ সম্পন্ন করেছেন লাবণ্য।

এছাড়াও আগামী ১৭ মার্চ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে বাংলাদেশ বেতারে প্রচারের জন্য ‘বাইগার পাড়ের ছোট খোকা’ শিরোনামের একটি গান গেয়েছেন তিনি। এটি লিখেছেন তপন বাগচী, সুর ও সংগীতায়োজন করেছেন দেবেন্দ্র নাথ চট্টোপাধ্যায়।

এছাড়াও বেতারের ‘গীতি নকশা’ অনুষ্ঠানেও লাবণ্য আরেকটি মৌলিক গান গেয়েছেন।

এসব গান প্রসঙ্গে ইয়াসমিন লাবণ্য বলেন, ‘তিনটি গানই দারুণ। প্রায় একই সময়ে গেয়েছি এগুলো। ভীষণ ভালো লাগছে। তবে সবচেয়ে বেশি ভালো লাগছে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে তাকে নিয়ে রচিত গীতিকবিতায় কণ্ঠ দিতে পেরে।’

উল্লেখ্য, ইয়াসমিন লাবণ্য উপস্থাপনায় এবং নাচে ভীষণ পারদর্শী। এক দশক ধরে তিনি বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে নৃত্যশিল্পী হিসেবে কর্মরত।

Advertisement

সংগীত শিল্পী

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম