Logo
Logo
×

Advertisement

আন্তর্জাতিক

দাবি পিটিআই-এর

পাকিস্তানের কারাগারে ‘ডেথ সেলে’ ইমরান খান

Advertisement

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ০৩ মার্চ ২০২৫, ০৮:৫৯ পিএম

পাকিস্তানের কারাগারে ‘ডেথ সেলে’ ইমরান খান

Advertisement

ইমরান খান শুধু পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বা পিটিআই (পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ) পার্টির নেতাই নন, তিনি পাকিস্তানের বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেট দলের অধিনায়কও ছিলেন। সদ্য পিটিআই দাবি করেছে, তাদের এই নেতাকে আদিয়ালা কারাগারের নিভৃত কুঠুরিতে রাখা হয়েছে। খবর দ্য এক্সপ্রেস ট্রিবিউনের। 

দলটির মুখপাত্র শেখ ওয়াকাস আক্রাম এ দাবি তুলে বলেছেন, জেলের ভেতরে যেখানে ফাঁসির আসামিদের রাখা হয়, সেরকম এক কুঠুরিতে রয়েছেন দেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান।

এক সংবাদ সম্মেলনে শেখ ওয়াকাস আক্রাম বলেন, ইমরান খানকে ডেথ সেল-এ রাখা হয়েছে, তাকে এককভাবে নিভৃত কুঠুরির মধ্যে রাখা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, দোষী সাব্যস্ত হওয়ার আগেই ইমরান খানকে বন্দি অবস্থায় ডেথ সেলে রাখা হয়। ইমরানের মনোবল ভেঙে দিতেই এমন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এ ছাড়াও ইমরানের পরিবার বা রাজনৈতিক কোনও বন্ধু বান্ধব, পরিচিতের সঙ্গে জেল কর্কৃপক্ষ দেখা করতে দিচ্ছে না, বলে দাবি পিটিআই-র। এমনকি ইমরানের ঘনিষ্ঠ পরিজন বা আইনজীবীর সঙ্গেও তাকে দেখা করতে দেওয়া হচ্ছে না বলে জানিয়েছে পিটিআই। 

এদিকে, পিটিআইয়ের দাবি, কোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী, ৬ জনের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন জেলবন্দি ইমরান খান। তবে সেই নির্দেশকে অমান্য করেই পাকিস্তানের জেলে ইমরানের সঙ্গে এ ব্যবহার করা হচ্ছে বলে দাবি করা হয়েছে।

ইতিমধ্যেই এই ইস্যুতে আদালত অবমাননার অভিযোগ দায়ের করেছে পিটিআই। তবে তাতে ইমরানের সঙ্গে সাক্ষাৎ ঘিরে ব্যাপক সন্দেহ তৈরি হচ্ছে। পিটিআইয়ের দাবি, ইমরানের স্ত্রীর সঙ্গেও তাকে দেখা করতে দেওয়া হচ্ছে না। ইমরানের স্বাস্থ্য নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেছে তার দল। তবে দলের তরফে যাবতীয় দাবির সত্যতা নিয়ে এখনও পর্যন্ত কোনও নিশ্চিত তথ্য সামনে আসেনি। এদিকে, পার্টির দাবি, দেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে এভাবে অসম্মান করা হচ্ছে। 

প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালের পাঁচ আগস্ট থেকে জেলবন্দি রয়েছেন ইমরান খান।

Advertisement

ইমরান খান পিটিআই কারাগার

Advertisement

আরও পড়ুন

পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে দফায় দফায় সংঘর্ষ

পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে দফায় দফায় সংঘর্ষ

হাজারেরও বেশি ড্রোন দিয়ে রাশিয়ায় ভয়াবহ হামলা চালাল ইউক্রেন

হাজারেরও বেশি ড্রোন দিয়ে রাশিয়ায় ভয়াবহ হামলা চালাল ইউক্রেন

ইরানের সঙ্গে সীমান্ত বাণিজ্য বন্ধ করল পাকিস্তান, বড় সংকটের আভাস

ইরানের সঙ্গে সীমান্ত বাণিজ্য বন্ধ করল পাকিস্তান, বড় সংকটের আভাস

প্রেসিডেন্টের পদত্যাগ দাবিতে তিউনিসিয়ায় হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

প্রেসিডেন্টের পদত্যাগ দাবিতে তিউনিসিয়ায় হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম