ছবিতে দেখুন বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্ক
সাজ্জাদ হোসেন রিজু
প্রকাশ: ২৫ জানুয়ারি ২০১৮, ০৮:২০ এএম
সাফারি কিংডমের মূল ফটক
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্ক বাংলাদেশের গাজীপুর জেলায় অবস্থিত। ২০১০ সালে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের পর ২০১৩ সালের নভেম্বর মাসে এটির উদ্বোধন হয়। ঢাকা থেকে ৪০ কিলোমিটার উত্তরে ঢাকা - ময়মনসিংহ মহাসড়কের বাঘের বাজার থেকে ৩ কিলোমিটার পশ্চিমে সাফারি পার্কটি অবস্থিত। এর আয়তন ৩৬৯০ একর।
পার্কে রয়েছে সারি সারি ফুল গাছ, বাঘ, সিংহ, বাজপাখি, ক্যাঙারু। এমনকি বহু আগে পৃথিবী থেকে বিলুপ্ত ডাইনোসরও। কিন্তু প্রাণহীন, মাটি বালু ও সিমেন্ট দিয়ে তৈরি বিভিন্ন বণ্যপ্রাণীর ভাস্কর্য। এছাড়া গভীর শালবনের ভেতর তৈরি করা হয়েছে সুবিশাল ইটের সীমানাপ্রাচীর। ভেতর দিয়ে অসংখ্য সরু পিচঢালা সড়ক। দুদিকে শাল, গজারি গাছসহ নানা প্রজাতির গাছে আচ্ছাদিত।
আসুন ছবিতে দেখে নেই বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্ক।
মেরিন অ্যাকুরিয়ামের মাছ

বঙ্গবন্ধু সাফারি পার্কের মূল ফটক

পানিতে সাঁতার কাটছে হাঁসের দল

পার্কের ভেতরে ঘুরে বেড়াছে এক শিশু

খাবার খাচ্ছে টিয়া পাখি দল

সাফারি পার্কে বিচরণরত সিংহ

[প্রিয় পাঠক, আপনিও দৈনিক যুগান্তর অনলাইনের অংশ হয়ে উঠুন। লাইফস্টাইলবিষয়ক ফ্যাশন, স্বাস্থ্য, ভ্রমণ, নারী, ক্যারিয়ার, পরামর্শ, এখন আমি কী করব, খাবার, রূপচর্চা ও ঘরোয়া টিপস নিয়ে লিখুন এবং সংশ্লিষ্ট বিষয়ে ছবিসহ মেইল করুন-jugantorlifestyle@gmail.com-এ ঠিকানায়। লেখা আপনার নামে প্রকাশ করা হবে।]
