Logo
Logo
×

Advertisement

জাতীয়

আসিফ-সাকিবের পালটাপালটি পোস্ট, ফেসবুকে তোলপাড়

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪৭ এএম

আসিফ-সাকিবের পালটাপালটি পোস্ট, ফেসবুকে তোলপাড়

Advertisement

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদের সাবেক এমপি সাকিব আল হাসান। এর পরপরই যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের এক ফেসবুক পোস্টকে ঘিরে তৈরি হয় নতুন আলোচনা।

রোববার (২৮ সেপ্টেম্বর) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে শেখ হাসিনাকে শুভেচ্ছা জানিয়ে একটি পোস্ট দেন সাকিব। ক্যাপশনে তিনি লেখেন, ‘শুভ জন্মদিন আপা’। সঙ্গে ২০১৫ সালে গণভবনে শেখ হাসিনার সঙ্গে তোলা একটি ছবি সংযুক্ত করেন। 

অল্প কিছুক্ষণ পর ফেসবুকে পোস্ট দেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। তিনি লেখেন, ‘একজনকে পুনর্বাসন না করায় সহস্র গালি দিয়েছেন আপনারা আমাকে। কিন্তু, আমিই ঠিক ছিলাম। আলোচনা শেষ।’ আসিফের এই পোস্ট ঘিরে নেটিজেনদের মাঝে সাড়া পড়ে যায়। কমেন্ট বক্সে অনেকেই সাকিবের প্রতি ক্ষোভ ও বিরক্তি প্রকাশ করেন।

ধারণা করা হচ্ছে, আসিফের ‘একজনকে পুনর্বাসন না করা’ মন্তব্যের লক্ষ্যবস্তু ছিলেন সাকিব আল হাসান। সেটি সাকিবও বুঝতে পেরেছেন বলে ধারণা পাওয়া যায়। কারণ কিছুক্ষণ পরই তিনি নিজের ফেসবুকে আরেকটি পোস্ট দেন।

সেখানে সাকিব লেখেন, ‘যাক, শেষমেশ কেউ একজন স্বীকার করে নিলেন যে তার জন্য আমার আর বাংলাদেশের জার্সি গায়ে দেয়া হলো না, বাংলাদেশের হয়ে খেলতে পারলাম না! ফিরব হয়তো কোনো দিন আপন মাতৃভূমিতে, ভালোবাসি বাংলাদেশ।’

উল্লেখ্য, গত বছরের জানুয়ারিতে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে মাগুরার একটি আসনে জয়ী হয়েছিলেন সাকিব। তবে একই বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র–জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর সংসদ ভেঙে দেন রাষ্ট্রপতি। এমপি পদও হারান তিনি। তখন থেকেই তিনি দেশের বাইরে অবস্থান করছেন।

এ সময়ে ভারত ও পাকিস্তানের বিপক্ষে দুটি অ্যাওয়ে সিরিজে দলের সঙ্গে যুক্ত হলেও সেগুলো শেষে সাকিব আবার যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে যান।

Advertisement

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া সাকিব আল হাসান

Advertisement

আরও পড়ুন

২০২৭ সালে কোন তারিখে কী ছুটি, দেখে নিন তালিকা

২০২৭ সালে কোন তারিখে কী ছুটি, দেখে নিন তালিকা

সীমান্তের ওপার থেকে গার্মেন্টস শিল্পে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

সীমান্তের ওপার থেকে গার্মেন্টস শিল্পে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী

পুলিশ পরিদর্শক থেকে এএসপি হলেন ৬৭ কর্মকর্তা

পুলিশ পরিদর্শক থেকে এএসপি হলেন ৬৭ কর্মকর্তা

গ্রামপুলিশ তৃণমূল পর্যায়ের সরকার: স্বপন

গ্রামপুলিশ তৃণমূল পর্যায়ের সরকার: স্বপন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম