Logo
Logo
×
   

Advertisement

অন্যান্য

ঢাকা কলেজের সামনে সংঘর্ষে নিহত যুবকের পরিচয় মিলেছে

Advertisement

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২৪, ১০:২৫ এএম

ঢাকা কলেজের সামনে সংঘর্ষে নিহত যুবকের পরিচয় মিলেছে

Advertisement

রাজধানীর ঢাকা কলেজের সামনে থেকে কোটা আন্দোলনে নিহত সেই যুবকের পরিচয় মিলেছে। নিহত ওই যুবকের নাম সবুজ আলী। তিনি ঢাকা কলেজের ১৮-১৯ সেশনের পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী।

মঙ্গলবার মধ্যরাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক বাচ্চু মিয়া। সবুজ নীলফামারী সদর থানা এলাকার বাদশা মিয়ার ছেলে।

জানা গেছে, তিনি ছাত্রলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিলেন।

মঙ্গলবার রাতে আঙ্গুলের ছাপ নিয়ে সবুজের পরিচয় নিশ্চিত করে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করে নিউমার্কেট থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মাহাবুব আলী বলেন, নর্থ হলের ২০৫ নম্বর রুমে থাকতেন সবুজ।

এর আগে, মঙ্গলবার দুপুরের পর থেকে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত ঢাকা কলেজের সামনে থেকে সায়েন্স ল্যাবমোড় পর্যন্ত ছাত্রলীগ-যুবলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ হয়। পালটাপালটি ধাওয়ার পাশাপাশি ইট-পাটকেল নিক্ষেপের ঘটনাও ঘটে। এ সময় গুরুতর আহত ও রক্তাক্ত অবস্থায় সবুজকে উদ্ধার করে এক পথচারী ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে জরুরি বিভাগে নিয়ে আসলে পরীক্ষা নিরীক্ষা শেষে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তবে তাৎক্ষণিকভাবে তখন তার পরিচয় জানা যায়নি।

সবুজ ছাড়াও এদিন ঢাকার ওই এলাকায় সংঘর্ষে মো. শাহজাহান নামে আরেক যুবক নিহত হন। সন্ধ্যার দিকে গুরুতর আহত অবস্থায় সিটি কলেজের সামনের রাস্তায় পড়ে ছিলেন তিনি। তাকে উদ্ধার করে প্রথমে পপুলার ডায়াগনস্টিক সেন্টারে নেওয়া হয়। পরে সেখান থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকা মেডিকেলে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। ঘণ্টাখানেক পরে শাহজাহানের মা আয়েশা খাতুন হাসপাতালে এসে ছেলেকে শনাক্ত করেন।

Advertisement

কোটাবিরোধী আন্দোলন ঢাকা কলেজ যুবক

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম