Logo
Logo
×

Advertisement

এনসিপি

রিউমর স্ক্যানার

হাসনাত আব্দুল্লাহর মৃত্যুর খবর সত্য নয়

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৬ মে ২০২৫, ০৬:০৯ পিএম

হাসনাত আব্দুল্লাহর মৃত্যুর খবর সত্য নয়

এনসিপির মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ। ফাইল ছবি

Advertisement

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এমন তথ্য ছড়ানো হয়েছে। সম্প্রতি ফেসবুকের বিভিন্ন পেজ ও গ্রুপে ‘নিউজ কনফার্ম মা*রা গেছে হাসনাত আব্দুল্লাহ ভিডিও দেখুন কমেন্টে’ শীর্ষক পোস্ট দেওয়া হয়। তবে ছড়িয়ে পড়া তথ্যটি সঠিক নয় বলে জানিয়েছে রিউমার স্ক্যানার বাংলাদেশ।

রিউমর স্ক্যানার টিমের অনুসন্ধানে জানা যায়, গাজীপুরে গাড়িতে হামলার ঘটনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহর মারা যাওয়ার তথ্যটি সঠিক নয় বরং, কোনো তথ্য-প্রমাণ ছাড়াই আলোচিত দাবিটি প্রচার করা হয়েছে।

রিউমার‍ স্ক্যানার অনুসন্ধান করে দেখেছে, ফেসবুকের উক্ত দাবির কতিপয় পোস্টে একটি ব্লগপোস্টের লিংক সূত্র হিসেবে দেওয়া হয়েছে। রিউমর স্ক্যানারের বিশ্লেষণে ‘amardeesh247’ নামের ব্লগস্পটের বিনা মূল্যের ডোমেইনের এই সাইটটি একটি ভূঁইফোড় সাইট বলে প্রতীয়মান হয়।

আরও পড়ুন: পদত্যাগ করেননি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম

তবে গাজীপুরে হাসনাত আব্দুল্লাহর গাড়িতে হামলার ঘটনায় গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদে তিনি গুরুতর আহত কিংবা মারা গেছেন, এমন তথ্য খুঁজে পাওয়া যায়নি। প্রতিবেদনগুলো থেকে মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার জাহিদ হাসানের বরাতে জানা যায়, গত ৪ মে সালনার গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় এলাকা থেকে ঢাকায় ফিরছিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ।

চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় যানজটে আটকে থাকা অবস্থায় চার-পাঁচটি মোটরসাইকেলে করে এসে তার গাড়িতে হামলা করে দুর্বৃত্তরা। হামলায় তিনি হাতে আঘাত পান এবং গাড়ির গ্লাস ও উইন্ডশিল্ড ভেঙে যায়। 

এই হামলার ঘটনায় জাতীয় নাগরিক পার্টি থেকে দেওয়া প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে হাসনাত আব্দুল্লাহ গুরুতর আহত কিংবা মারা গেছেন, এমন কোনো দাবিও করা হয়নি। এ ছাড়া হাসনাত আব্দুল্লাহর মতো ব্যক্তি মারা গেলে উক্ত বিষয়ে দেশের গণমাধ্যমগুলোতে ঢালাওভাবে সংবাদ প্রচার হওয়ার কথা।

তবে দেশের কোনো গণমাধ্যমে এ বিষয়ে সংবাদ প্রচার হতে দেখা যায়নি। সুতরাং ‘হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন’ শীর্ষক তথ্যটি সম্পূর্ণ মিথ্যা।

Advertisement

হাসনাত আব্দুল্লাহ এনসিপি রিউমার‍ স্ক্যানার

Advertisement

আরও পড়ুন

বিএনপি গণঅভ্যুত্থান ও গণভোটের রায়ের সঙ্গে প্রতারণা করেছে: নাহিদ ইসলাম

বিএনপি গণঅভ্যুত্থান ও গণভোটের রায়ের সঙ্গে প্রতারণা করেছে: নাহিদ ইসলাম

যত বাধাই আসুক, প্রতিবাদ অব্যাহত থাকবে: আখতারুজ্জামান

যত বাধাই আসুক, প্রতিবাদ অব্যাহত থাকবে: আখতারুজ্জামান

ছাত্রদলের ২ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা

ছাত্রদলের ২ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা

ফের গ্রেফতার নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেত্রী উর্মি

ফের গ্রেফতার নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেত্রী উর্মি

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম