Logo
Logo
×
   

খেলা

প্রথম দল হিসেবে শেষ ষোলোর টিকিট কাটল কানাডা

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ জুন ২০২৬, ০৩:১৮ এএম

প্রথম দল হিসেবে শেষ ষোলোর টিকিট কাটল কানাডা

নকআউট পর্বের প্রথম ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকাকে ১-০ গোলে হারিয়ে প্রথম দল হিসেবে শেষ ষোলোতে পা রাখল সহ-আয়োজক কানাডা। যোগ করা সময়ে দলের হয়ে জয়সূচক গোলটি করেন স্টিফেন এস্তাকুইও।

ম্যাচের শুরু থেকেই আগ্রাসী খেলা দেখাতে থাকে কানাডা। একের পর এক আক্রমণ চালিয়ে গেলেও লক্ষ্যভেদ করতে পারছিল না তারা। দক্ষিণ আফ্রিকার ডিফেন্স এবং গোলকিপার নিজের সর্বোচ্চটা দিয়েই কানাডাকে রুখে দিচ্ছিল।

একাধিকবার গোলের সুযোগ তৈরি করলেও বল জালে জড়াতে বারবার ব্যর্থ হচ্ছিল কানাডা। তবে প্রতীক্ষিত সেই মূহুর্ত আসে ম্যাচের ৯২তম মিনিটে।

মূল সময় শেষ হওয়ার পর যোগ করা সময়ের খেলা চলছিল তখন। এস্তাকুইও দারুণ এক জোরালো গ্রাউন্ডেড শটে বল জালে জড়ান। খুশিতে ফেটে পড়ে স্টেডিয়ামে অবস্থিত সকল কানাডার সমর্থকরা। উল্লেখ্য যে, বিশ্বকাপের মঞ্চে এটিই তার প্রথম গোল।

এই জয়ের মাধ্যমে চলতি বিশ্বকাপ আসরে প্রথম দল হিসেবে শেষ ষোলো নিশ্চিত করল কানাডা। কোয়ার্টার ফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে তাদের প্রতিপক্ষ হবে নেদারল্যান্ডস বা মরক্কো।

ঘটনাপ্রবাহ: ফুটবল বিশ্বকাপ ২০২৬


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম