Logo
Logo
×
   

Advertisement

খেলা

ফাইনালে অবশ্যই গোল করবেন মেসি: এমবাপ্পে

Advertisement

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ জুলাই ২০২৬, ১০:৩১ এএম

ফাইনালে অবশ্যই গোল করবেন মেসি: এমবাপ্পে

কিলিয়ান এমবাপ্পে।

Advertisement

ব্যক্তিগত অর্জনের বিচারে ২০২৬ বিশ্বকাপ কিলিয়ান এমবাপ্পের জন্য হয়ে থাকবে বিশেষ স্মরণীয়। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচে জোড়া গোল করে বিশ্বকাপ ইতিহাসের সর্বোচ্চ গোলদাতার রেকর্ড নিজের করে নিয়েছেন ফ্রান্সের এই তারকা ফরোয়ার্ড। তবে তার বিশ্বাস, এই কীর্তি বেশিদিন নিজের দখলে থাকবে না, কারণ লিওনেল মেসি খুব দ্রুতই তা ছুঁয়ে ফেলবেন।

শনিবার অনুষ্ঠিত তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচে ইংল্যান্ডের কাছে ৬-৪ ব্যবধানে হেরে বিশ্বকাপ অভিযান শেষ করে ফ্রান্স। যদিও পরাজয়ের ম্যাচেও ব্যক্তিগত মাইলফলক স্পর্শ করেন এমবাপ্পে। দুটি গোল করে বিশ্বকাপে তার মোট গোলসংখ্যা দাঁড়ায় ২২, যা তাকে তুলে দেয় সর্বকালের সর্বোচ্চ গোলদাতার আসনে। এর মাধ্যমে তিনি ছাড়িয়ে যান আর্জেন্টাইন অধিনায়ক লিওনেল মেসির ২১ গোলের রেকর্ড।

ম্যাচ শেষে সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে রেকর্ড গড়ার চেয়ে ফাইনালে খেলতে না পারার আক্ষেপই বেশি প্রকাশ করেন এমবাপ্পে। একই সঙ্গে মেসির প্রতি আস্থা রেখে বলেন, ‘লিও সব সময়ই গোল করে। আগামীকালও সে অবশ্যই গোল করবে।’     

বিশ্বকাপের সর্বোচ্চ গোলদাতা হওয়ার কৃতিত্ব প্রসঙ্গে এমবাপ্পে জানান, তার মূল লক্ষ্য সবসময় দলের সাফল্যে অবদান রাখা। তিনি বলেন, ‘আমি চেষ্টা করি প্রতিটি ম্যাচে আমার দলকে গোল করতে সাহায্য করতে। বিশ্বকাপে এত গোল করা অবশ্যই একজন খেলোয়াড় হিসেবে বড় অর্জন। কিন্তু সত্যি বলতে, সর্বকালের সর্বোচ্চ গোলদাতা হওয়ার চেয়ে আমি আগামীকালের ফাইনালে খেলতে পারলে বেশি খুশি হতাম।’

তবে নিজের এই ঐতিহাসিক কীর্তির গুরুত্বও অস্বীকার করেননি ফরাসি অধিনায়ক। তার মতে, ক্যারিয়ার শেষে ফিরে তাকালে এই অর্জন গর্বের বিষয় হয়ে থাকবে।

এমবাপ্পে বলেন, ‘উত্তরাধিকারের দিক থেকে এটি অবশ্যই একটি দারুণ অর্জন। একদিন যখন আমরা খেলা ছেড়ে দেব, তখন ভালো লাগবে ভেবে যে আমি এমন একজন খেলোয়াড় ছিলাম। তবে এই মুহূর্তে এটি আমার কাছে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নয়।’

Advertisement

Advertisement

ঘটনাপ্রবাহ: ফুটবল বিশ্বকাপ ২০২৬


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম