Logo
Logo
×

Advertisement

খেলা

বোলিংয়ে সমালোচনার কড়া জবাব, যা বললেন মাশরাফি

Advertisement

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৮ জানুয়ারি ২০২৪, ০১:২৫ পিএম

বোলিংয়ে সমালোচনার কড়া জবাব, যা বললেন মাশরাফি

মাশরাফি বিন মুর্তজা। ছবি: সংগৃহীত

Advertisement

মাশরাফি বিন মুর্তজা সিলেট স্ট্রাইকার্সের অধিনায়ক হলেও পারফরম্যান্স দিয়ে দলে রাখতে পারছেন না কার্যকর ভূমিকা। ফলে দল হেরেছে টানা তিন ম্যাচ। মূলত ফিটনেস ঘাটতির কারণে ভুগতে হচ্ছে তাকে। 

শুক্রবার বিপিএলের সিলেটপর্বের প্রথম দিনের দ্বিতীয় ম্যাচটি হয় লো স্কোরিং। তার পরও সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে ৫২ রানের বড় ব্যবধানে জেতে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। তাদের ৮ উইকেটে ১৩০ রানের জবাবে ২২ বল বাকি থাকতে স্রেফ ৭৮ রানে গুটিয়ে যায় সিলেট।

একপেশে লড়াইয়ের পর সংবাদ সম্মেলন কক্ষে সিলেটের প্রতিনিধি হয়ে আসেন অভিজ্ঞ পেসার মাশরাফি। তবে সম্প্রতি ফিটনেস নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়া মাশরাফিকে পেয়ে সংবাদমাধ্যমকর্মীরা ভিড় জমান। 

আরও পড়ুন: ‘মাশরাফি ভাই মাঠে থাকাটাই আমাদের মোটিভেশন

এদিকে ২০২০ সাল থেকে বাংলাদেশ জাতীয় দলের বাইরে আছেন মাশরাফি। খেলে যাচ্ছেন ঘরোয়া পর্যায়ে। ক্যারিয়ারের ভবিষ্যৎ নিয়ে মুখ খুললেও গণমাধ্যমের প্রতি তিনি বার্তা দিয়েছেন তরুণদের দিকে নজর দেওয়ার, টপিক শুধু আমার বিষয় না। আমাকে নিয়ে বাংলাদেশ দলে... আপনার লেখার জন্য হতে পারে মাশরাফিকে ছয়টা প্রশ্ন করলেন। মাশরাফি এখন বাংলাদেশ ক্রিকেটের কিছু না।

আরও পড়ুন: লিটন কেন অধিনায়ক? প্রশ্নে যা বললেন নাফিসা কামাল

তিনি যোগ করেছেন, আপনাদের চিন্তা করতে হবে... বাংলাদেশ ক্রিকেটে পরবর্তী ১০ বছর যারা সার্ভিস দেবে তাদের নিয়ে চিন্তা করুন। তারা কী করছে, তাদের নিয়ে ভাবা। প্রশ্ন এগুলো নিয়ে... মানুষ যা খায় তা খাওয়াতে গেলে হবে না। বাংলাদেশ ক্রিকেটে কী কী উন্নতি হবে সেগুলো চিন্তা করতে হবে আপনাদেরও এবং সেগুলোই মানুষকে জানাতে হবে।

আগামী বিপিএল খেলার আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন ৪০ পেরিয়ে যাওয়া মাশরাফি, হতে পারে। আমার পা যদি ঠিক থাকে, হতে পারে। কারণ আমি আমার মতো করেই করতে চাই। এ বছর যদি পুরোদমে… গত বছর যেমন খেলেছি, সে রকম যদি পুরোদমে খেলতে পারতাম, তা হলে হয়তো চিন্তা করতাম। যেহেতু পুরোদমে (বোলিং) করতে পারছি না, আমি চিন্তা করব পরে।

পায়ের চোটের বর্তমান অবস্থা সম্পর্কে জানিয়েছেন তিনি, গত বছর পর্যন্ত আমার পায়ে কোনো রকম সমস্যা হয়নি। দুর্ভাগ্যজনকভাবে হঠাৎ চার মাস আগে ব্যথা অনুভব করি। আমি জানি না ঠিক কী জন্য হয়েছে। ডাক্তার দেখিয়েছি, ছোট একটা অপারেশন লাগবে। আমি নিজেও এ বছর চাইনি (খেলতে), যেহেতু পুরো ফিট না। তবে ওই যে বললাম, সবকিছুতেই যদি-কিন্তু থাকে, কিছু চাওয়া-পাওয়ার ব্যাপার থাকে। খেলাটা চালিয়ে যাচ্ছি।

Advertisement

বিপিএল ২০২৪ মাশরাফি ক্রিকেট

Advertisement

আরও পড়ুন

ওয়ানডেতে ৩৫০ রানের অভ্যাস গড়তে করতে নতুন উদ্যোগ বিসিবির, কী আছে পরিকল্পনায়

ওয়ানডেতে ৩৫০ রানের অভ্যাস গড়তে করতে নতুন উদ্যোগ বিসিবির, কী আছে পরিকল্পনায়

৬১ বছরের পুরোনো রেকর্ড ছুঁয়ে ফেললেন মরিনিও

৬১ বছরের পুরোনো রেকর্ড ছুঁয়ে ফেললেন মরিনিও

তাসকিনের ‘রেকর্ড’ ভেঙে দিলেন শরীফুল

তাসকিনের ‘রেকর্ড’ ভেঙে দিলেন শরীফুল

বিগ ব্যাশে দল পেলেন মোস্তাফিজ

বিগ ব্যাশে দল পেলেন মোস্তাফিজ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম