Logo
Logo
×

Advertisement

খেলা

লিজেন্ডস লিগে ইউসুফ-ইরফানের তাণ্ডব

Advertisement

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ জুলাই ২০২৪, ০৫:৫২ পিএম

লিজেন্ডস লিগে ইউসুফ-ইরফানের তাণ্ডব

ইরফান পাঠান ও ইউসুফ পাঠান। ছবি: সংগৃহীত

Advertisement

ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অব লিজেন্ডসে ব্যাট হাতে ত্রাস ছড়াচ্ছেন ভারতের সাবেক দুই তারকা ক্রিকেটার ও সহোদর ইউসুফ পাঠান ও ইরফান পাঠান। ভারত দলের হয়ে সেমিফাইনালে তারা দুজনেই করেছেন মারকাটারি ফিফটি।

গত শুক্রবার নর্দাম্পটনে লিজেন্ডস লিগের সেমিফাইনালে ইউসুফ ৪টি চার ও ৪টি ছক্কার সাহায্যে মাত্র ২২ বলে ব্যক্তিগত ফিফটি পূর্ণ করেন। শেষ পর্যন্ত ২৩ বলে ৫১ রান করে অপরাজিত থাকেন। ইনিংসের ১৯তম ওভারে ব্রেট লিকে ৪টি চার ও ১টি ছক্কা হাঁকান ইউসুফ।

অন্যদিকে সেমিফাইনালে ৩ চার ও ৫ ছক্কার সাহায্যে মাত্র ১৮ বলে ব্যক্তিগত ফিফটি পূর্ণ করেন ইরফান। হাফ সেঞ্চুরিতে পৌঁছানোর পরপরই অবশ্য আউট হয়ে যান তিনি। ১৯ বলে ৫০ রান করে সাজঘরের পথে হাঁটা ধরেন সাবেক এই অলরাউন্ডার। 

ইনিংসের ১৮তম ওভারে অজি পেসার নাথান কোল্টার-নাইলের বলে ৪টি ছক্কা ও ১টি চার মারেন। সেই ওভারে মোট ৩১ রান ওঠে।

ফাইনালে মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তান

সবমিলিয়ে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সেমিফাইনালে ইউসুফ ও ইরফান- দুই ভাই মিলে মোট (২৩+১৯) ৪৩টি বল খেলেন। আর ৪৩ বলেই তাদের ব্যাটে আসে ১০১ রান। দু’জনে মিলে চার মারেন ৭টি এবং ছক্কা হাঁকান সাকুল্যে ৯টি।

টুর্নামেন্টে এই নিয়ে টানা তিন ম্যাচে ফিফটির দেখা পেলেন ইউসুফ। এর আগে দক্ষিণ আফ্রিকা চ্যাম্পিয়ন্স ও অস্ট্রেলিয়া চ্যাম্পিয়ন্সের বিরুদ্ধে লিগের দুটি ম্যাচে যথাক্রমে অপরাজিত ৫৪ ও ৭৮ রান করেন এই মারকুটে ব্যাটার।

ইরফান অবশ্য টুর্নামেন্টে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষেই প্রথম ফিফটি পেলেন। এর আগে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে লিগের ম্যাচে ৩৫ রানের কার্যকরী ইনিংস খেলেন তিনি।

উল্লেখ্য, অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সেমিফাইনালে শুরুতে ব্যাট করে ইন্ডিয়া চ্যাম্পিয়ন্স দল ২০ ওভারে ৬ উইকেটের বিনিময়ে ২৫৪ রানের বিশাল স্কোর গড়ে। রান তাড়া করতে নেমে অস্ট্রেলিয়া চ্যাম্পিয়ন্স ২০ ওভারে ৭ উইকেটের বিনিময়ে ১৬৮ রানে আটকে যায়। ৮৬ রানে ম্যাচ জিতে ফাইনালে উঠেছে ইন্ডিয়া চ্যাম্পিয়ন্স। সেখানে পাকিস্তানের মুখোমুখি হবে তারা।

Advertisement

লিজেন্ডস লিগ ইরফান ইউসুফ ফিফটি তাণ্ডব

Advertisement

আরও পড়ুন

ওয়ানডেতে ৩৫০ রানের অভ্যাস গড়তে করতে নতুন উদ্যোগ বিসিবির, কী আছে পরিকল্পনায়

ওয়ানডেতে ৩৫০ রানের অভ্যাস গড়তে করতে নতুন উদ্যোগ বিসিবির, কী আছে পরিকল্পনায়

৬১ বছরের পুরোনো রেকর্ড ছুঁয়ে ফেললেন মরিনিও

৬১ বছরের পুরোনো রেকর্ড ছুঁয়ে ফেললেন মরিনিও

তাসকিনের ‘রেকর্ড’ ভেঙে দিলেন শরীফুল

তাসকিনের ‘রেকর্ড’ ভেঙে দিলেন শরীফুল

বিগ ব্যাশে দল পেলেন মোস্তাফিজ

বিগ ব্যাশে দল পেলেন মোস্তাফিজ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম