চড়া দামে লিভারপুলের দিয়াজকে নিজেদের করে নিচ্ছে বায়ার্ন
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ২৮ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪১ পিএম
লুইস দিয়াজ। ছবি: সংগৃহীত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
লিভারপুলে দারুণ সময় কেটেছে কলম্বিয়ান তারকা লুইস দিয়াজের। তিন বছর ধরে অলরেডদের এক অপরিহার্য ফুটবলার হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছিলেন। কিন্তু জার্মান ক্লাব বায়ার্ন মিউনিখের ডাকে লিভারপুলের সঙ্গে সম্পর্ক চুকিয়ে ফেললেন তিনি।
জার্মান ক্লাবটির ইতিহাসের তৃতীয় সর্বোচ্চ দামি ফুটবলার এখন দিয়াজ। তাকে দলভুক্ত করতে সাড়ে ৭ কোটি ইউরো খরচ করেছে বায়ার্ন।
তার চেয়ে বেশি দামে বায়ার্নে নাম লিখিয়েছেন শুধু ইংলিশ তারকা হ্যারি কেইন (সাড়ে ৯ কোটি ইউরো) এবং লুকাস হার্নান্দেজ (৮ কোটি ইউরো)।
বায়ার্নের সঙ্গে চার বছরের চুক্তি করেছেন দিয়াজ। চাইলে চুক্তির মেয়াদ আরও এক বছর বাড়ানোর সুযোগ থাকছে।
বিখ্যাত ক্রীড়া সাংবাদিক ফ্যাব্রিজিও রোমানো জানিয়েছেন, দিয়াজ নিজেই এই ট্রান্সফারের জন্য চাপ দিচ্ছিলেন চলতি ট্রান্সফার উইন্ডোতে।
২০২২ সালের ৩০ জানুয়ারি ৫ কোটি ৪০ লাখ ইউরো ট্রান্সফার ফিতে লুইস দিয়াজ পোর্তো থেকে যোগ দিয়েছিলেন লিভারপুলে। সেখানে মাত্র তিন বছরে খেলেছেন ১৪৮টি ম্যাচ, করেছেন ৪১টি গোল এবং করিয়েছেন ২৩টি অ্যাসিস্ট।
এই সময়ের মধ্যে লিভারপুলকে এনে দিয়েছেন পাঁচটি শিরোপা—একটি করে প্রিমিয়ার লিগ, এফএ কাপ, কমিউনিটি শিল্ড এবং দুটি লিগ কাপ।


