পাকিস্তান ম্যাচের আগে দর্শকদের ‘বিশেষ বার্তা’ আফগান অধিনায়ক রশিদের
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ২৯ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫২ পিএম
রশিদ খান। ছবি: সংগৃহীত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
দক্ষিণ এশিয়ায় এখন শুধু ভারত-পাকিস্তানই নয়, আরও কিছু দ্বৈরথ নজর কাড়ছে। এই যেমন বাংলাদেশ-শ্রীলংকার কথাই ধরুন। একের পর এক ঘটনার জেরে বাংলাদেশ-শ্রীলংকার মধ্যকার ম্যাচ এখন বাড়তি উত্তাপ ছড়ায়। একইভাবে দুই প্রতিবেশি পাকিস্তান ও আফগানিস্তানের ম্যাচেও উত্তেজনার পারদ চড়েছে।
দর্শকদের হাতাহাতি, টিকিট ছাড়া ঢুকে পড়া—সংযুক্ত আরব আমিরাতে অতীতে পাকিস্তান-আফগানিস্তান ম্যাচে এমন অপ্রীতিকর ঘটনার নজির রয়েছে। তাই আজ (শুক্রবার) ত্রিদেশীয় সিরিজে পাকিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে সমর্থকদের বিশেষ বার্তা দিয়েছেন আফগান অধিনায়ক রশিদ খান।
তিনি বলেছেন, ‘যারা ম্যাচ দেখতে স্টেডিয়ামে আসবেন, তারা শান্তিপূর্ণভাবে খেলা দেখবেন। কারণ, ক্রিকেট সবাইকে কাছে টানে। সবার জন্যই আমার এই শান্তিপূর্ণ বার্তা। খেলাটা হচ্ছে উপভোগের বিষয়। আমরা এই খেলাটা নিজেরা উপভোগ করি। তেমনি দর্শকদেরও বিনোদন দেই ক্রিকেট খেলে। যার যার দলকে সমর্থন দিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে ম্যাচের প্রত্যেকটা মুহূর্ত উপভোগ করার আহ্বান জানাচ্ছি।
সাম্প্রতিক সময়ে আফগানিস্তানের সামনে বারবার খাবি খেয়েছে পাকিস্তান। ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপে পাকিস্তানকে ৮ উইকেটে হারিয়ে দিয়েছিল আফগানরা। সেই বছরই শারজায় প্রতিবেশীদের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জিতেছিল আফগানরা।
এমনকি আইসিসির বর্তমান টি-টোয়েন্টি র্যাংকিংয়ে দুই দল একে অপরের ঘাড়ে নিঃশ্বাস ফেলছে। ২৩১ ও ২২৩ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে র্যাংকিংয়ের ৮ ও ৯ নম্বরে অবস্থান করছে পাকিস্তান ও আফগানিস্তান।
অতীত পরিসংখ্যান, আইসিসি র্যাঙ্কিং যা-ই হোক না কেন, রশিদের মতে ১২০ বলের ম্যাচে ফেবারিট বলতে কিছু নেই। আফগান অধিনায়ক বলেন, ‘কোনো দলই ফেবারিট নয়। বিশেষ করে টি-টোয়েন্টিতে তো নয়ই। আপনাকে ভালো ক্রিকেট খেলতে হবে। এক-দুই জন ক্রিকেটার ম্যাচ ঘুরিয়ে দিতে পারে। প্রত্যেকে তাদের জায়গা থেকে সেরাটা দিচ্ছে।’

