Logo
Logo
×

সারাদেশ

বরিশাল-২ আসনে বিএনপি প্রার্থীর জয়

Icon

বরিশাল ব্যুরো

প্রকাশ: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০২:৫৪ এএম

বরিশাল-২ আসনে বিএনপি প্রার্থীর জয়

বরিশাল-২ (উজিরপুর-বরিশাল) আসনে বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী এস সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বীর চেয়ে ৭০ হাজার ৫৪৮ ভোট বেশি পেয়ে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।

ঘোষিত ফলাফল অনুযায়ী, ১৪০টি ভোটকেন্দ্রের ভোট গণনা শেষে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী এস সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু পেয়েছেন এক লাখ ৪১ হাজার ২৮০ ভোট এবং তার নিকটতম দাঁড়িপাল্লার প্রার্থী মাস্টার আব্দুল মান্নান পেয়েছেন ৭০ হাজার ৭৩২ ভোট।

বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাতে বেসরকারিভাবে এই ফলাফল ঘোষণা করেছেন সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও উজিরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো: আলী সুজা।

এই আসনে মোট ভোটার সংখ্যা তিন লাখ ৮৫ হাজার ৮০৮ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার এক লাখ ৯৬ হাজার ২৬১ জন ও নারী ভোটার এক লাখ ৮৯ হাজার ৫৪৬ জন। এছাড়া এ আসনে মোট সংখ্যালঘু ভোটার রয়েছেন ৮৯ হাজার ৪৬২ জন, যা মোট ভোটারের প্রায় ২৩ শতাংশ।

বিএনপির প্রার্থী এস সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু বলেন, আমি আমার আসনের মানুষের প্রতি কৃতজ্ঞ। আমার শেষ বয়সে এলাকার মানুষ আমাকে যে সম্মান দেখিয়েছে, তা আমি রক্ষা করতে চেষ্টা করব।

বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাতে এই ফলাফল পাওয়া যায়। এর আগে এদিন সকাল সাড়ে ৭টা থেকে ৪২ হাজার ৭৭৯টি কেন্দ্রে একযোগে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে চলে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত। সংসদ নির্বাচনের পাশাপাশি এদিন দেশজুড়ে গণভোটও অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এবারের নির্বাচনে সকালের দিকে ভোটার উপস্থিতি কম থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কেন্দ্রগুলোতে দীর্ঘ লাইন দেখা যায়। বিশেষ করে তরুণ ভোটারদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো। নতুন বাংলাদেশ পুনর্গঠনের লক্ষ্যে ভোটাররা উৎসাহ-উদ্দীপনা নিয়ে ব্যালট পেপারের মাধ্যমে তাদের রায় প্রদান করেন।

নির্বাচন কমিশন সূত্রে জানা গেছে, ২০০৮ সালে নিবন্ধন প্রক্রিয়া শুরুর পর এবারই রেকর্ডসংখ্যক রাজনৈতিক দল নির্বাচনে অংশ নিয়েছে। বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী ও জাতীয় নাগরিক পার্টিসহ মোট ৫১টি দল এই নির্বাচনী লড়াইয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে। নির্বাচনে মোট প্রার্থী ২ হাজার ২৯ জন; যার মধ্যে দলীয় প্রার্থী ১ হাজার ৭৫৫ জন এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী রয়েছেন ২৭৪ জন। নারী প্রার্থীর সংখ্যা ৮০ জন। এবারের নির্বাচনে মোট ১১৯টি প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।

ঘটনাপ্রবাহ: ত্রয়োদশ জাতীয় নির্বাচন


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম