বন্দরে ঝোপঝাড় পরিষ্কারের আগুনে দুটি তুলার কারখানা ভস্মীভূত
বন্দর (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৯ মার্চ ২০২০, ০৫:৫১ পিএম
বন্দরে ঝোপঝাড় পরিষ্কারের আগুনে দুটি তুলার কারখানা ভস্মীভূত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
নারায়ণগঞ্জের বন্দরে ঝোপঝাড় পরিষ্কারের জন্য দেয়া আগুনে দুটি তুলার কারখানা ভস্মীভূত হয়ে গেছে।
রোববার দুপুরে বন্দরের লক্ষণখোলা এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের এ ঘটনা ঘটে। বন্দর ও সোনারগাঁ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের তিনটি ইউনিট দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
পাশের ঝোপঝাড় পরিষ্কারের জন্য দেয়া আগুনে কারখানা দুটি পুড়ে যায় বলে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সূত্র জানায়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বন্দরের লক্ষণখোলা এলাকার সাদ্দাম হোসেন ও মাহবুবের দুটি তুলার কারখানা প্রায় ৪-৫ বছর ধরে বন্ধ আছে। রোববার বেলা আড়াইটার দিকে পাশাপাশি থাকা দুটি কারখানায় আগুন লাগে। এতে তুলা ও মেশিন পুড়ে যায়। দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ কারখানা দুটি ইয়াবা সেবনকারীদের আড্ডায় পরিণত হয় বলে এলাকাবাসী জানান।
এ ব্যাপারে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল আরেফিন জানান, কারখানা দুটির পাশের ঝোপঝাড় পুড়িয়ে ফেলতে আগুন দেয়া হয়। সেই আগুন ৪/৫ বছর ধরে বন্ধ থাকা তুলার কারখানায় এসে লাগে। এতে কারখানা দুটি ভস্মীভূত হয়। বন্দর ও সোনারগাঁ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ৩টি ইউনিট দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
