চট্টগ্রাম-১৪ আসনে হাজার ভোটের জন্য কপাল পুড়ল অলিপুত্র ওমরের
যুগান্তর ডেস্ক
প্রকাশ: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৪:৫৬ পিএম
অধ্যাপক ওমর ফারুক
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে হাজারখানেক ভোটের জন্য জয় পাননি এলডিপির চেয়ারম্যান কর্নেল (অব.) অলি আহমেদের ছেলে অধ্যাপক ওমর ফারুক। চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ) আসনে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন বিএনপি মনোনীত প্রার্থী জসিম উদ্দিন আহমেদ।
জসিম উদ্দিন ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৭৬ হাজার ৪৯৩, অপরদিকে তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়াতে ইসলামী নেতৃত্বাধীন ১১ দলীয় জোট সমর্থিত ছাতা প্রতীকের প্রার্থী ওমর ফারুক পেয়েছেন ৭৫ হাজার ৪৬৭ ভোট। তাদের ভোটের ব্যবধান ১ হাজার ২৬।
বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে ঘোষিত প্রাথমিক ফলাফলে এ তথ্য জানা যায়। পরে শুক্রবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর আগারগাঁও নির্বাচন ভবনে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট-২০২৬ এর ফলাফল সংগ্রহ ও পরিবেশন কেন্দ্র থেকে আনুষ্ঠানিক ব্রিফিংয়ে ইসির সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ এ তথ্য জানান।
ওমর ফারুক এলডিপির চেয়ারম্যান কর্নেল (অব.) অলি আহমেদের ছেলে। আসনটি থেকে অলি আহমেদ একাধিকবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। তবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে তিনি আর ভোটে অংশ না নেওয়ার ঘোষণা দেন এবং নিজের ছেলেকে এ আসনের প্রার্থী হিসেবে প্রচার করেন তিনি।
