Logo
Logo
×

Advertisement

সারাদেশ

নিক্সন চৌধুরীকে মামলার প্রধান আসামি করার কারণ জানাল পুলিশ

Icon

ফরিদপুর ব্যুরো

প্রকাশ: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:২৩ পিএম

নিক্সন চৌধুরীকে মামলার প্রধান আসামি করার কারণ জানাল পুলিশ

ফাইল ছবি

Advertisement

ফরিদপুরের ভাঙ্গা থানায় হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনায় সাবেক সংসদ সদস্য ও যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মুজিবুর রহমান ওরফে নিক্সন চৌধুরীকে প্রধান আসামি করে মামলা হয়েছে। তাকে কেন প্রধান আসামি করা হয়েছে তার ব্যাখ্যা দিয়েছে পুলিশ।  

শুক্রবার রাতে ফরিদপুর জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) ও ফোকাল পয়েন্ট (মিডিয়া) এ বিষয়ে একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দেয়।

এর আগে মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ভাঙ্গা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আজাদুজ্জামান বাদী হয়ে এ মামলা করেন। মামলায় ২৯ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া আরও অনেককেই অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।

ফরিদপুর-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য নিক্সন চৌধুরী একের পর এক ভিডিও বার্তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দিয়ে আইনশৃঙ্খলার অবনতি ঘটানোর দাবি করেছে পুলিশ। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ১৫ সেপ্টেম্বর সাধারণ জনগণের আন্দোলনে অনুপ্রবেশকারী নিক্সন চৌধুরীর অনুগত কর্মী-সমর্থকরা ভাঙ্গা থানা, ভাঙ্গা হাইওয়ে থানা, ভাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) কার্যালয়, ভাঙ্গা নির্বাচন অফিস ও ভাঙ্গা কৃষি অফিসে ভাঙচুর এবং সরকারি গাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করে ব্যাপকভাবে সরকারি সম্পত্তির ক্ষতিসাধন করে। ওই ঘটনার প্রেক্ষিতে ভাঙ্গা থানায় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

এতে বলা হয়, শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) আরও একটি ভিডিও বার্তায় নিক্সন চৌধুরী পুনরায় বর্তমান সরকার, নির্বাচন কমিশনকে অবৈধ হিসেবে আখ্যায়িত করার পাশাপাশি পুলিশের বিরুদ্ধে সোশ্যাল মিডিয়ায় বিষোদগার করেন। যেখানে তিনি মামলা দিয়ে সাধারণ মানুষকে হয়রানি করা হচ্ছে মর্মে দাবি করে সাধারণ জনগণকে উসকে দেওয়ার চেষ্টা করেছেন। যা ভবিষ্যতে আরও ধ্বংসাত্মক আন্দোলনের ইঙ্গিত দেয়।

এতে আরও বলা হয়, জনগণের প্রতি আহ্বান কারো কোনো উসকানিমূলক বক্তব্যে বিভ্রান্ত না হয়ে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে আইন মেনে চলুন এবং পুলিশকে সহযোগিতা করুন। মামলা দিয়ে কোনো নিরপরাধ ব্যক্তিকে হয়রানি করা হবে না মর্মে পুলিশের পক্ষ থেকে আশ্বস্ত করা হল। এছাড়া কেউ যদি উসকানিমূলক বক্তব্য বা গুজব প্রচারে অংশ নেয় তা দ্রুত নিকটস্থ থানায় জানানোর অনুরোধ করা হল।

মামলার ২ নাম্বার আসামি করা হয়েছে হামিরদী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও সর্বদলীয় আন্দোলন সংগ্রাম পরিষদের প্রধান খোকন মিয়াকে। মামলায় এজাহারে থানায় হামলা এবং ভাঙচুরের ঘটনায় ৪০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

Advertisement

ফরিদপুর আসামি

Advertisement

আরও পড়ুন

ইয়াবাসহ সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার

ইয়াবাসহ সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার

বিএনপি-আ.লীগের গোপন বৈঠকে ডিবির হানা

বিএনপি-আ.লীগের গোপন বৈঠকে ডিবির হানা

দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে দেশে ফিরল প্রবাসীর মরদেহ, দাউদকান্দিতে দাফন

দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে দেশে ফিরল প্রবাসীর মরদেহ, দাউদকান্দিতে দাফন

স্বামী-স্ত্রী পরিচয়ে আবাসিক হোটেলে, ওয়াশরুমে মিলল তরুণীর মরদেহ

স্বামী-স্ত্রী পরিচয়ে আবাসিক হোটেলে, ওয়াশরুমে মিলল তরুণীর মরদেহ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম