পটুয়াখালী জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে প্যানেলসহ বিএনপি বিজয়ী
Advertisement
পটুয়াখালী প্রতিনিধি
প্রকাশ: ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ১১:৪২ পিএম
বিজীয় সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক। ছবি: সংগৃহীত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
পটুয়াখালী জেলা আইনজীবী সমিতির কার্যনির্বাহী কমিটির এক বছর মেয়াদি (২০২৬–২০২৭) নির্বাচন আজ বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত হয়েছে। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে স্থানীয় আইনজীবীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট অনুষ্ঠিত হয়েছে। এবারের নির্বাচনে বিএনপি ও জামায়াত সমর্থিত দুটি প্যানেল মুখোমুখি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছে।
সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ মোট ৯টি পদের বিপরীতে ১৬ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছে।
সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন অ্যাডভোকেট মো. মজিবুর রহমান (বিএনপি) এবং অ্যাডভোকেট আলহাজ্ব মো. নাজমুল আহসান (জামায়াত)। সহ-সভাপতি পদে রয়েছেন অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ মাসুদুর রহমান (জামায়াত) ও অ্যাডভোকেট মো. নজরুল ইসলাম (বিএনপি)।
সাধারণ সম্পাদক পদে প্রতিদ্বন্দ্বী অ্যাডভোকেট মো. মহিউদ্দিন (জামায়াত) ও অ্যাডভোকেট মো. আরিফ হোসেন (বিএনপি)। সহ-সাধারণ সম্পাদক (২টি পদ) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন অ্যাডভোকেট মো. ওমর ফারুক , অ্যাডভোকেট মো. আনোয়ার হোসাইন (জামায়াত) এবং অ্যাডভোকেট মো. আমিনুল ইসলাম সোহাগ ও অ্যাডভোকেট মো. মুজিবুল হক বিশ্বাস রানা (বিএনপি)।
ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে অ্যাডভোকেট মো. আবু সাঈদ খান (জামায়াত) ও অ্যাডভোকেট মো. মাইনুল ইসলাম রুবেল (বিএনপি) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
সদস্য (২টি পদ) পদে প্রার্থী রয়েছেন অ্যাডভোকেট মো. নজরুল ইসলাম পাটোয়ারী (জামায়াত), অ্যাডভোকেট মারিয়াম আহমেদ ও অ্যাডভোকেট মো. এনামুল হক রাসেল (বিএনপি)।
আইনজীবী সমিতির ৫২০ জন ভোটার আজ সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছে। জেলা আইনজীবী সমিতি নির্বাচনে বিএনপি মনোনীত প্রর্থী সভাপতি এ্যাড. মজিবুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক পদে এ্যাড. মো: আরিফ হোসেন ৯ সদস্যের প্যানেলসহ নির্বাচিত হয়েছে।
