Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

মোদিকে ছেড়ে মমতার দলে যোগ দিলেন অভিনেত্রী পার্নো মিত্র

Advertisement

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:২৩ পিএম

মোদিকে ছেড়ে মমতার দলে যোগ দিলেন অভিনেত্রী পার্নো মিত্র

অভিনেত্রী পার্নো মিত্র। ছবি: সংগৃহীত

Advertisement

বিনোদন জগতের তারকাদের রাজনীতিতে যোগদান নতুন নয়। সারা বিশ্বের অনেক তারকাই রাজনীতিতে এসে সাফল্য পেয়েছেন। টালিউড অভিনেত্রী পার্নো মিত্রও রাজনীতিতে সক্রিয় দীর্ঘ দিন ধরে। তিনি ভারতে বর্তমান ক্ষমতাসীন দল বিজেপির এক সক্রিয় কর্মী ছিলেন। তবে নির্বাচনের আগমুহূর্তে দলবদল করে সবাইকে চমকে দিলেন অভিনেত্রী।

অভিনয়ের পাশাপাশি রাজনীতিতে সক্রিয় পার্নোর পৈতৃক বাড়ি বাংলাদেশের চট্টগ্রামে। পড়াশোনা করেছেন আলিপুর মাল্টিপারপাস গভর্নমেন্ট গার্লস হাইস্কুলে এবং পরে লেডি ব্র্যাবোর্ন কলেজ থেকে ইংরেজি সাহিত্যে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেন। ২০১১ সালে অঞ্জন দত্ত পরিচালিত সিনেমা ‘রঞ্জনা আমি আর আসব না’ দিয়ে বড় পর্দায় অভিষেক ঘটে পার্নো মিত্রের। প্রথম সিনেমাতেই অভিনয়ের জন্য প্রশংসিত হন এবং সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কারও অর্জন করেন। তিনি বর্তমান অন্তর্বর্তীকালন সরকারের সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী পরিচালিত ‘ডুব’ সিনেমায় অভিনয় করে ঢালিউডে নাম লেখান।

অভিনেত্রী পার্নো মিত্র পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতিতে তার দলবদলের মাধ্যমে নতুন করে আলোচনার জন্ম দিলেন। ক্ষমতাসীন নরেন্দ্র মোদির বিজেপি ছেড়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দিলেন টালিউডের এ তারকা। পশ্চিমবঙ্গের আইন ও স্বাস্থ্যমন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যের হাত ধরে আনুষ্ঠানিকভাবে তৃণমূলে নাম লেখান পার্নো মিত্র।

এর আগে ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনে বরানগর কেন্দ্র থেকে বিজেপির প্রার্থী হিসেবে ভোটে লড়েছিলেন পার্নো মিত্র। সে নির্বাচনে তৃণমূল প্রার্থী তাপস রায়ের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করলেও জয় পাননি তিনি। এরপর থেকেই রাজনৈতিক মহলে তার দলবদলের গুঞ্জন চলছিল। আগামী বিধানসভা নির্বাচনের আগেই সেই জল্পনায় বাস্তবে রূপ নিল।

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম