Logo
Logo
×
   

আন্তর্জাতিক

ভারতে ৭ বাংলাদেশি নিহত: শিখা ইন হোটেল মালিক গ্রেফতার

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ২৩ আগস্ট ২০২৬, ০৫:২১ এএম

ভারতে ৭ বাংলাদেশি নিহত: শিখা ইন হোটেল মালিক গ্রেফতার

কলকাতার ধর্মতলার মির্জা গালিব স্ট্রিটের শিখা ইন হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় হোটেলটির মালিক বীরেশ্বর মিত্রকে গ্রেফতার করেছে ভারতীয় পুলিশ। শনিবার (২২ আগস্ট) বেহালার ডায়মন্ড হারবার রোড এলাকার নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

এর আগে গত মঙ্গলবার মধ্যরাতে পাঁচতলা ভবনটিতে অগ্নিকাণ্ডে ৯ জনের মৃত্যু হয়। তাদের মধ্যে দুজন ভারতীয় ও সাত বাংলাদেশি নাগরিক। অগ্নিকাণ্ডের পর থেকেই হোটেলটির অগ্নিনিরাপত্তাব্যবস্থা নিয়ে একাধিক অভিযোগ ওঠে। তার মধ্যে—ভবনটিতে নিরাপত্তার ন্যূনতম ব্যবস্থাও ছিল না, পাঁচতলা ভবনে ছিল মাত্র একটি লোহার সিঁড়ি ও একটি লিফট।

তদন্তে জানা গেছে, ভবনটির তিন ও পাঁচতলায় থাকা শিখা ইন হোটেলটি দুই ভাগে ভাগ করে আলাদা ব্যক্তিদের কাছে লিজ দিয়েছিলেন বীরেশ্বর মিত্র। একটি অংশ আবু জাফরের কাছে এবং অন্য অংশ উমেশ ও জিতেন্দ্র সিংয়ের কাছে লিজ দেওয়া হয়েছিল।

এর আগে আবু জাফরকে গ্রেফতার করা হয়েছে। উমেশ ও জিতেন্দ্র সিংকেও জিজ্ঞাসাবাদ করেছে পুলিশ।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম