Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

নির্বাচন নিয়ে ভাবছেন অভিনেতা আহমদ শরীফ

Advertisement

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:১৩ পিএম

নির্বাচন নিয়ে ভাবছেন অভিনেতা আহমদ শরীফ

অভিনেতা আহমদ শরীফ

Advertisement

ঢাকাই সিনেমার এক সময়কার জনপ্রিয় ও আলোচিত খল অভিনেতা আহমদ শরীফ দীর্ঘদিন ধরেই অভিনয় জগতের বাইরে অবস্থান করছেন। অভিনয় জীবন থেকে দূরে সরে পরিবারসহ যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমিয়েছেন এই কিংবদন্তি অভিনেতা এবং বর্তমানে সেখানেই তার স্থায়ী বসবাস। মাঝে মধ্যে স্বল্প সময়ের জন্য দেশে ফিরলেও দীর্ঘ সময় তাকে দেশের চলচ্চিত্র অঙ্গনে দেখা যায় না।

সম্প্রতি এক সপ্তাহের সফরে ঢাকায় এসেছেন আহমদ শরীফ। তিনি জানান, আরও দুই–একদিন দেশে অবস্থান করবেন। এই সংক্ষিপ্ত সফরের মধ্যেই বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির আসন্ন নির্বাচন নিয়ে নিজের ভাবনা ও পরিকল্পনার কথা প্রকাশ করেন তিনি।

সোমবার (২২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় এক আলাপকালে আহমদ শরীফ বলেন, ‘আমেরিকা থেকে আমি কিছু কাজের জন্য দেশে এসেছি। কয়েক দিনের মধ্যেই আবার ফিরে যেতে হবে। তবে নির্বাচনের আগে অবশ্যই আমি দেশে আসব। শিল্পী সমিতির জন্য যারা আন্তরিকভাবে কাজ করতে চান, তাঁদের নিয়ে একটি প্যানেল গঠন করে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি সবার সঙ্গে কথা বলছি। আসন্ন শিল্পী সমিতির নির্বাচনে সভাপতি পদে প্রার্থী হওয়ার আগ্রহ রয়েছে। তবে এখনো কোনো প্যানেল চূড়ান্ত হয়নি। আশা করছি, কয়েক দিনের মধ্যেই এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাতে পারব।’

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির প্রতিষ্ঠাকালীন সাধারণ সম্পাদক ছিলেন আহমদ শরীফ। পরবর্তী সময়ে তিনি তিনবার সাধারণ সম্পাদক এবং চারবার সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করে সংগঠনটির নেতৃত্ব দিয়েছেন।

প্রায় আট শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করা এই অভিনেতা খলনায়ক হিসেবেই বিশেষভাবে খ্যাতি অর্জন করেন। তবে পাশাপাশি ভিন্নধর্মী চরিত্রে অভিনয়ের মাধ্যমে দর্শকদের প্রশংসাও কুড়িয়েছেন তিনি। তাঁর উল্লেখযোগ্য চলচ্চিত্রের তালিকায় রয়েছে অরুণোদয়ের অগ্নিসাক্ষী, দেনমোহর, তিন কন্যা, বন্দুকসহ আরও বহু জনপ্রিয় ছবি।

সবশেষ শাকিব খান অভিনীত প্রিয়তমা সিনেমায় আহমদ শরীফকে দেখা গেছে, যা দর্শকদের মধ্যে তার উপস্থিতিকে নতুন করে আলোচনায় এনে দেয়।

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম