Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

ব্রিটিশ পার্লামেন্টে বিশেষ সংবর্ধনা পেলেন রাহাত ফাতেহ আলী খান

Advertisement

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৬, ০৭:০৫ পিএম

ব্রিটিশ পার্লামেন্টে বিশেষ সংবর্ধনা পেলেন রাহাত ফাতেহ আলী খান

ছবি: সংগৃহীত

Advertisement

উপমহাদেশের সংগীতের কিংবদন্তি শিল্পী রাহাত ফাতেহ আলী খান এবং তার পুত্র শাহজামান খানকে ব্রিটিশ পার্লামেন্টের হাউসেস অব পার্লামেন্টে বিশেষভাবে সংবর্ধিত করা হয়েছে। সাংস্কৃতিক কূটনীতি এবং সংগীতের উৎকর্ষ উদযাপনে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে ভারত, পাকিস্তান এবং বাংলাদেশের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

এই অনুষ্ঠানের অন্যতম প্রধান আকর্ষণ ছিল ভারত, পাকিস্তান, বাংলাদেশ ও যুক্তরাজ্যের যৌথ প্রযোজনায় নির্মিত বাংলা দ্বৈত গান ‘প্রেম পিয়াসা – রিলোডেড’-এর আনুষ্ঠানিক উন্মোচন। গানটিতে রাহাত ফাতেহ আলী খানের সঙ্গে কণ্ঠ দিয়েছেন প্রখ্যাত ব্রিটিশ-বাংলাদেশি শিল্পী রুবায়াত জাহান। ধ্রুব মিউজিক স্টেশনের ব্যানারে মুক্তি পাওয়া এই গানটি দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোর মধ্যে একটি সাংস্কৃতিক সেতুবন্ধন হিসেবে দেখা হচ্ছে।

গানটির গীতিকার বাংলাদেশের কবির বকুল। সুর ও সংগীত আয়োজনে ছিলেন যুক্তরাজ্যের রাজা কাশেফ। আর ভিডিও পরিচালনায় ছিলেন বাংরাদেশের সৈকত রেজা।

ব্রিটিশ-এশিয়ান শিল্পী রাজা কাশেফের উদ্যোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রুথ ক্যাডবেরি, আসিফ আকবর, ব্যারোনেস উদ্দিন, আফজাল খান এবং আফসানা বেগমের মতো বিশিষ্ট রাজনীতিক ও কমিউনিটি নেতারা।

অনুষ্ঠানে লর্ড তারিক আহমদ তার বক্তব্যে বলেন, নুসরাত ফাতেহ আলী খানের যে উত্তরাধিকার রাহাত বহন করছেন, তা এখন তার পুত্র শাহজামানের মাধ্যমে আরও সমৃদ্ধ হচ্ছে।

সংবর্ধনা পেয়ে রাহাত ফাতেহ আলী খান বলেন, ব্রিটিশ পার্লামেন্টে এই স্বীকৃতি কেবল আমার নয়, এটি সুফি কাওয়ালি এবং আধুনিক উর্দু-বাংলা সংগীতের জয়। রাজা কাশেফ এবং রুবায়াত জাহানের সঙ্গে কাজ করা সবসময়ই আনন্দের, আর ‘প্রেম পিয়াসা’ একটি বিশেষ সৃষ্টি।

বর্তমানে লন্ডনে অবস্থানরত রাহাত ফাতেহ আলী খান সম্প্রতি রয়্যাল অ্যালবার্ট হলে একটি হাউসফুল কনসার্টে পারফর্ম করেছেন। এই সপ্তাহেই তিনি তার ব্যান্ড নিয়ে আরও কিছু ব্যক্তিগত অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন।  

সূত্র: জিও নিউজ

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম