Logo
Logo
×
   

Advertisement

রাজনীতি

জামায়াতের ১০ দলীয় জোটে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থী যারা

Advertisement

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:১৪ পিএম

জামায়াতের ১০ দলীয় জোটে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থী যারা

Advertisement

গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী আকাঙ্ক্ষাকে বাস্তবায়ন করার জন্য বৃহত্তর ঐক্যের স্বার্থে জামায়াত ইসলামীর সঙ্গে জোট করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি। রোববার (২৮ ডিসেম্বর) রাতে রাজধানীর বাংলামোটরে অস্থায়ী কার্যালয়ে জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

দলীয় সূত্রের দাবি, জোটভিত্তিক সমঝোতার আওতায় রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় এনসিপির একাধিক নেতা নির্বাচনে অংশ নিতে পারেন। ১০ দলীয় জোটের সঙ্গে আসন সমঝোতার অংশ হিসেবে কয়েকটি আসনে এনসিপির সম্ভাব্য প্রার্থীদের নাম প্রাথমিকভাবে চূড়ান্ত হয়েছে। 

সূত্রগুলো জানায়, ঢাকা-১১ আসনে নাহিদ ইসলাম, ঢাকা-৯ আসনে জাভেদ রাসিন, ঢাকা-২০ আসনে ইঞ্জিনিয়ার নাবিলা তাহসিন, ঢাকা-১৯ আসনে দিলশানা পারুল এবং ঢাকা-৮ আসনে নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারীর নাম আলোচনায় রয়েছে। 

এছাড়া পঞ্চগড়-১ আসনে সার্জিস আলম, দিনাজপুর-৬ আসনে আব্দুল আহাদ, রংপুর-৪ আসনে আখতার হোসেন, কুড়িগ্রাম-২ আসনে আতিক মুজাহিদ এবং সিরাজগঞ্জ-৬ আসনে সাইফ মুস্তাফিজের নাম উঠে এসেছে।

ঢাকার বাইরে অন্যান্য আসনের মধ্যে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় আশরাফউদ্দিন মাহদি, নারায়ণগঞ্জে আব্দুল্লাহ আল আমিন, বান্দরবানে সুজাউদ্দৌলা, কুমিল্লায় হাসনাত আবদুল্লাহ, নোয়াখালীতে হান্নান মাসুদ ও সুলতান জাকারিয়া, নেত্রকোনা-১১ আসনে ডা. জাহেদুল, বরিশালে আরিফ আদিব, ঝালকাটিতে ডা. মাহমুদা মিতু, লক্ষ্মীপুরে মাহবুব আলম এবং নরসিংদীতে সরোয়ার তুষারের নাম প্রাথমিক তালিকায় রয়েছে।

এছাড়া মৌলভীবাজারে প্রীতম দাশ, চট্টগ্রামে জোবায়রুল আরিফ, নাটোরে জার্জিস কাদের এবং চুয়াডাঙ্গায় মোল্লা ফারুক এহসানের নামও সমঝোতার অংশ হিসেবে আলোচনায় রয়েছে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট নেতারা।

তবে দলীয় সূত্রগুলো বলছে, এই তালিকাই চূড়ান্ত নয়। জোটের শরিকদের সঙ্গে আলোচনার অগ্রগতির ওপর ভিত্তি করে প্রার্থীতালিকায় পরিবর্তন আসতে পারে। আনুষ্ঠানিক ঘোষণা সোমবার সন্ধ্যায় দেওয়া হবে।

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম