আইসিসিকে আরেকটি ইমেইল পাঠাতে যাচ্ছে বিসিবি
Advertisement
ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬, ০৯:৪৯ এএম
ফাইল ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
দিনের পর দিন চলে যাচ্ছে, কিন্তু বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা শেষ হচ্ছে না। ভারতের মাটিতে না খেলার সিদ্ধান্ত বাংলাদেশ আইসিসিকে জানিয়ে দেওয়ার পর অনেক আলোচনা হয়েছে।
বিসিবির মেইলের জবাব দিয়েছে আইসিসি, এরপর ভিডিও মিটিং, সবশেষ শনিবার ঢাকায় আইসিসির প্রতিনিধিদলের সঙ্গে সভা হয়েছে। তবু বাস্তবে বাংলাদেশের বিশ্বকাপে খেলার সম্ভাবনা সেই আগের জায়গাতেই। বলা যায়, শূন্যের কোঠায়।
বিসিবি এখনো আইসিসির সিদ্ধান্তের দিকে তাকিয়ে। বিশ্বকাপে নিজেদের ম্যাচগুলো ভারতের বদলে সহআয়োজক শ্রীলংকায় খেলার জন্য অনেক ধরনের প্রস্তাবই দিয়েছে বিসিবি। কিন্তু সেগুলো খুব বেশি গুরুত্ব পাচ্ছে না আইসিসির কাছে।
তবে একটি সূত্র জানিয়েছে, আরও একবার মেইল দিয়ে বিসিবিকে নিজেদের অবস্থান জানাতে পারে আইসিসি। এরপরই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত। আইপিএল থেকে মোস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেওয়ার ঘটনাকে কেন্দ্র করে বাংলাদেশ ভারতে বিশ্বকাপ খেলবে না বলে অনড় অবস্থানে আছে।
এদিকে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ জানিয়েছে, শেষ পর্যন্ত বাংলাদেশের দাবি পূরণ না হলে বিশ্বকাপ থেকে সরে যেতে পারে পাকিস্তানও। ভারতে বিশ্বকাপের ম্যাচ খেলতে অস্বীকৃতির সিদ্ধান্তে বাংলাদেশকে পূর্ণ সমর্থনের আশ্বাস দিয়েছে পিসিবি।
বর্তমান সূচি অনুযায়ী, গ্রুপ সি-তে আয়ারল্যান্ড কলম্বোতে শ্রীলঙ্কা, অস্ট্রেলিয়া ও ওমানের বিপক্ষে খেলবে আর গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচটি ক্যান্ডিতে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে খেলবে। গ্রুপ বি-তে থাকা বাংলাদেশ কলকাতায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ইতালি ও ইংল্যান্ডের বিপক্ষে খেলবে, এরপর মুম্বাইয়ে নেপালের মুখোমুখি হওয়ার কথা রয়েছে।
শুধু বাংলাদেশকে সি-গ্রুপে নিয়ে গেলে এবং আয়ারল্যান্ডকে বি-গ্রুপে পাঠালেই সমস্যার সমাধান হবে। তবে আয়ারল্যান্ড গ্রুপ অদলবদলে রাজি নয়। আইরিশদের সমর্থকরা টিকিট কেটে ফেলেছেন। তাই শেষ মুহূর্তে তারা রাজি হচ্ছে না।


