Logo
Logo
×
   

Advertisement

খেলা

মেসি প্রশ্নে বিরক্ত রোনালদো বললেন, ‘পছন্দ না হলে উত্তর দেব না’

Advertisement

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৪ জুন ২০২৬, ১১:০১ এএম

মেসি প্রশ্নে বিরক্ত রোনালদো বললেন, ‘পছন্দ না হলে উত্তর দেব না’

পর্তুগিজ তারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো।

Advertisement

রেকর্ড গড়া পারফরম্যান্স, সমালোচনার জবাব এবং পর্তুগালের দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন—সব মিলিয়ে উজবেকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ শেষে বেশ ফুরফুরে মেজাজেই ছিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। তবে আলোচনার মোড় যখন লিওনেল মেসির দিকে ঘুরল, তখনই বদলে গেল তার অভিব্যক্তি।

বিশ্বকাপে উজবেকিস্তানের বিপক্ষে ৫-০ গোলের বড় জয়ে জোড়া গোল করেছেন পর্তুগাল অধিনায়ক। এর মাধ্যমে দলকে যেমন গুরুত্বপূর্ণ জয় এনে দিয়েছেন, তেমনি নিজের নামের পাশে যোগ করেছেন নতুন কয়েকটি ইতিহাসও।

প্রথম ম্যাচে ডিআর কঙ্গোর বিপক্ষে ১-১ গোলের ড্রয়ে সহজ সুযোগ নষ্ট করায় ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন রোনালদো। তবে হিউস্টনে সেই সমালোচনার জবাব দিয়েছেন মাঠের পারফরম্যান্সেই।

ম্যাচের ষষ্ঠ মিনিটে গোল করে ফুটবল ইতিহাসের প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে ছয়টি ভিন্ন বিশ্বকাপে গোল করার কীর্তি গড়েন তিনি। প্রথমার্ধের শেষ দিকে আরও একটি গোল করে পর্তুগালের হয়ে বিশ্বকাপে নিজের গোলসংখ্যা ১০-এ নিয়ে যান। এতে তিনি ভেঙে দেন কিংবদন্তি ইউসেবিওর ৯ গোলের দীর্ঘদিনের রেকর্ড।

ম্যাচ শেষে উচ্ছ্বসিত রোনালদো মাঠের পাশের একটি ক্যামেরার সামনে চিৎকার করে বলেন, ‘আই অ্যাম ব্যাক’ (আমি ফিরে এসেছি)। অনেকের মতে, প্রথম ম্যাচের পর তার ছন্দ ও ভবিষ্যৎ নিয়ে প্রশ্ন তোলা সমালোচকদের উদ্দেশেই ছিল এই বার্তা।

পরে সংবাদমাধ্যমকে রোনালদো বলেন, ‘সপ্তাহটা খুব কঠিন ছিল। মনে হচ্ছিল, অনেকে আমাকে অবসরে পাঠিয়ে দিতে চায়। কিন্তু আমি নিজের পরিশ্রমে বিশ্বাস করি এবং কখনো হাল ছাড়িনি।’

‘আই অ্যাম ব্যাক’ মন্তব্যের ব্যাখ্যায় তিনি বলেন, ‘মানুষ যেন ভুলে না যায় আমি কে, সে কারণেই কথাটা বলেছি।’

তবে সাক্ষাৎকারের একপর্যায়ে স্প্যানিশভাষী এক সাংবাদিক লিওনেল মেসির সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স নিয়ে প্রশ্ন করতে গেলে রোনালদো তাকে প্রশ্ন শেষ করার সুযোগই দেননি। তিনি মুখ ঘুরিয়ে অন্য সাংবাদিককে প্রশ্ন করার ইঙ্গিত দেন।  

কিছুক্ষণ পর আরেক সাংবাদিক প্রশ্ন করার অনুমতি চাইলে রোনালদো সোজাসাপ্টা জবাব দেন, ‘সেটা আপনার প্রশ্নের ওপর নির্ভর করছে। পছন্দ না হলে আমি উত্তর দেব না।’

বর্তমান বিশ্বকাপে দুই ম্যাচে পাঁচ গোল করা মেসি দুর্দান্ত ছন্দে থাকলেও, পর্তুগালের এই জয়োৎসবের রাতে তাকে নিয়ে আলোচনা করতে খুব একটা আগ্রহী ছিলেন না রোনালদো। তবে ভবিষ্যতে আর্জেন্টিনার মুখোমুখি হওয়ার সম্ভাবনা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, ‘এমনটা হলে অবশ্যই দারুণ হবে।’

উজবেকিস্তানের বিপক্ষে বড় জয়ে ‘কে’ গ্রুপে চার পয়েন্ট নিয়ে শক্ত অবস্থানে রয়েছে পর্তুগাল। এখন তাদের সামনে গ্রুপপর্বের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ কলম্বিয়ার বিপক্ষে। সেই ম্যাচ জিততে পারলে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হিসেবেই নকআউট পর্বে জায়গা করে নেবে রবার্তো মার্তিনেজের দল।

Advertisement

Advertisement

ঘটনাপ্রবাহ: ফুটবল বিশ্বকাপ ২০২৬


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম