Logo
Logo
×
   

Advertisement

নগর-মহানগর

গ্রিন টেলিভিশনের যাত্রা শুরু

Advertisement

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ২১ মে ২০২৩, ১২:০০ এএম

প্রিন্ট সংস্করণ

গ্রিন টেলিভিশনের যাত্রা শুরু

স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী শুক্রবার রাজধানীর বসুন্ধরা ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সিটিতে কেক কেটে ‘গ্রিন টিভি’ উদ্বোধন করছেন। এ সময় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ উপস্থিত ছিলেন -পিআইডি

Advertisement

‘তোমার চোখে বিশ্ব দেখি’ স্লোগানে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করল রংধনু গ্রুপের মালিকানাধীন গ্রিন টেলিভিশন। শুক্রবার সন্ধ্যায় রাজধানীর ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সিটি বসুন্ধরায় এ উপলক্ষ্যে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। 
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী। উদ্বোধন করেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। তিনি রংধনু গ্রুপের চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম ও অন্য অতিথিদের সঙ্গে নিয়ে কেক কেটে গ্রিন টেলিভিশনের সম্প্রচার উদ্বোধন করেন। এর আগে করতালির মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে টেলিভিশনটির লোগো উন্মোচন করা হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য দেন সাবেক আইজিপি ড. বেনজীর আহমেদ।
গ্রিন টেলিভিশনের শুভযাত্রায় শুভেচ্ছা জানাতে অনুষ্ঠানে যোগ দেন মন্ত্রিপরিষদের সদস্য, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতা, ব্যবসায়ী, লেখক, সাহিত্যিক, সাংবাদিক, বুদ্ধিজীবী, অভিনেতা-অভিনেত্রী, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্বসহ নানা শ্রেণি-পেশার প্রতিনিধিত্বকারী মানুষ।
স্পিকার বলেন, ‘মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় আজ গ্রিন টিভি নতুন চ্যালেঞ্জ নিয়ে যাত্রা শুরু করেছে। আমি বিশ্বাস করি, তারা তরুণদের কাছে মুক্তিযুদ্ধের ইতিবাচক ও সঠিক ইতিহাস তুলে ধরবে।’ 
উদ্বোধনী বক্তব্যে তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেন, আমাদের সময় গণমাধ্যম সম্পূর্ণ স্বাধীনভাবে দায়িত্ব পালন করছে। সরকার গণমাধ্যমকে কোনোরূপ নিয়ন্ত্রণ করে না। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মনে করেন, রাষ্ট্র পরিচালনার জন্য গণমাধ্যমের স্বাধীনতা প্রয়োজন। এজন্য সরকারের তরফ থেকে সব ধরনের সহায়তা করা হচ্ছে।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, বাংলাদেশে সম্ভাবনা ছড়িয়ে রয়েছে। আমি আশা করি, গ্রিন টিভি সরকারের সাফল্যের কথা বলার সঙ্গে ব্যর্থতাও তুলে ধরবে। আমরা বাংলাদেশকে এমন একটি জায়গা করে দিতে চাই, যেখানে সাংবাদমাধ্যম স্বাধীনভাবে কাজ করতে পারে। গণমাধ্যম স্বাধীন হলেই স্মার্ট বাংলাদেশের স্বপ্ন পূরণ হবে।
রংধনু গ্রুপের চেয়ারম্যান ও গ্রিন টিভির উপদেষ্টা রফিকুল ইসলাম বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাত ধরে ডিজিটাল বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশ উন্নয়ন অগ্রগতিতে নতুন এক পথের সন্ধান পেয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর শাসনামলে দেশের ব্যবসাবাণিজ্য সম্প্রসারিত হয়েছে। আমরা এমন একটি গণমাধ্যম চেয়েছিলাম, যা মানুষকে সম্পৃক্ত করবে। মানুষের সমর্থন ও ভালোবাসা নিয়ে লাল-সবুজের বাংলাদেশে গ্রিন টিভি এগিয়ে যাবে।
 

 

Advertisement

টেলিভিশন

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম