জমি নিয়ে বিরোধ
আমতলীতে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত ৭
Advertisement
যুগান্তর প্রতিবেদন, আমতলী (বরগুনা)
প্রকাশ: ১৪ মার্চ ২০২৬, ১২:০০ এএম
প্রিন্ট সংস্করণ
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
খাস জমি নিয়ে দ্বন্দ্বে দুই পক্ষের সংঘর্ষে নারীসহ ৭ জন আহত হয়েছে। আহতদের উদ্ধার করে আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেছে। ঘটনা ঘটেছে শুক্রবার সকালে আমতলী উপজেলার পূর্ব চিলা গ্রামে।
জানা গেছে, আমতলী উপজেলার পূর্বচিলা গ্রামের শ্যামল পাইক ও রাধিকা হাওলাদারের মধ্যে খাস জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছে। ওই দিন সার্ভেয়ার এনে ওই জমি দুই পক্ষই পরিমাপ করছিল। এমন সময় উভয়পক্ষের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায় সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। দুই পক্ষের সংঘর্ষে ৭ জন আহত হয়েছে। আহত শ্যামল পাইক, সুবাল পাইক, মধুসুদন, রাধিকা হাওলাদার, মালতি রানী, সীমা রানী ও পরিতোষ মিস্ত্রীকে স্বজনরা উদ্ধার করে আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেছে। এর মধ্যে গুরুতর আহত রাধিকা হাওলাদারকে সংঙ্কটজনক অবস্থায় বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। শ্যামল পাইক বলেন, আমার বাড়ির সামনের জমি রাধিকা হাওলাদার তার দাবি করে ভোগদখল করতে চায়। আমি এতে বাধা দিলে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে আমাকেসহ তিনজনকে জখম করেছে।
পরিতোষ মিস্ত্রী বলেন, ওই জমি আমার শ্বশুর রাধিকা হাওলাদার ভোগদখল করে আসছে, ওই জমি শ্যামল পাইক তার দাবি করে। এ নিয়ে জমি পরিমাপ করতে গেলে সুবাল পাইক, শ্যামল পাইক ধারালো অস্ত্র দিয়ে আমাদের চারজনকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে জখম করেছে। আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. স্বর্না আক্তার বলেন, এক বৃদ্ধকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আমতলী থানার ওসি মোহাম্মদ জাহাঙ্গির হোসেন বলেন, অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
