Logo
Logo
×

সারাদেশ

দুধ দিয়ে গোসল করে ১৪ বছরের দাম্পত্য জীবনের ইতি টানলেন তিনি

Icon

পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৪২ পিএম

দুধ দিয়ে গোসল করে ১৪ বছরের দাম্পত্য জীবনের ইতি টানলেন তিনি

খুলনার পাইকগাছায় মন্দিরে গিয়ে দুধ দিয়ে স্নান করে ১৪ বছর পর দাম্পত্য জীবনের ইতি টানলেন এক স্বামী। স্ত্রীর একাধিক পরকীয়া, অসহনীয় মানসিক যন্ত্রণা, সংসারের অশান্তিতে ভোগেন পাইকগাছা পৌরসভার নবপল্লীর প্রবীর সরকার (৪১)।

যন্ত্রণা সইতে না পেরে এক সময় প্রবীর সরকার মানত করেন- যেদিন এ যন্ত্রণা থেকে মুক্তি পাবেন- সেদিন দুধ দিয়ে স্নান করবেন।

সম্প্রতি পাইকগাছা পৌরসভার একটি ভাড়া বাসায় কয়রা উপজেলার নিত্যানন্দ নামে এক ব্যক্তির সঙ্গে অনৈতিক কাজে লিপ্ত থাকা অবস্থায় ধরা পড়েন প্রবীরের স্ত্রী। আর কোনো সালিশ না করে স্থানীয়রা তার সঙ্গে বিয়ে দিয়ে দেন। তাদের সংসারে একটা প্রতিবন্ধী সন্তানও রয়েছে।

এদিকে স্ত্রীর এ অসহনীয় যন্ত্রণা থেকে মুক্তি পাওয়ায় প্রবীর সোমবার দুপুরে পৌরসভার কালীমন্দিরে গিয়ে দুধ দিয়ে স্নান করে মানত পূর্ণ করেছেন।

প্রবীর সরকার বলেন, সংসার জীবনে দুই বছর বেশ ভালোই ছিলাম; কিন্তু পরবর্তী ১২টি বছর ছিল বড়ই দুর্বিষহ ও কঠিন যন্ত্রণার। ধারাবাহিক পরকীয়া ও সন্দেহজনক কর্মকাণ্ড অসহনীয় করে তুলেছিল। বহুবার পরকীয়া নিয়ে সালিশ হয়েছে; কিন্তু পরিস্থিতির কোনো উন্নতি হয়নি। তার একমাত্র বাকপ্রতিবন্ধী ছেলের ভবিষ্যৎ ভেবে সব সহ্য করে গেছি। কোনোভাবেই নিয়ন্ত্রণ করতে না পেরে আমি মানত করি দুধ দিয়ে স্নান করে যন্ত্রণা হতে মুক্ত হব।

পরকীয়ায় জড়িত নারী কয়রাতে নতুন সংসারে থাকায় তার সঙ্গে যোগাযোগের কোনো সুযোগ হয়ে উঠেনি। বিষয়টি এলাকায় অনেক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করেছে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম