আনোয়ারুজ্জামানের এপিএসের ৩ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ, দুদকের মামলা
Advertisement
সিলেট ব্যুরো
প্রকাশ: ০৮ অক্টোবর ২০২৬, ১০:১৯ পিএম
ফাইল ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) সাবেক মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরীর সাবেক সহকারী একান্ত সচিব (এপিএস) মো. সহিদুল ইসলাম চৌধুরী ওরফে শহীদ চৌধুরীর বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
বৃহস্পতিবার (৮ অক্টোবর) প্রায় তিন কোটি টাকার সম্পদ অবৈধভাবে অর্জন এবং সম্পদ বিবরণী দাখিল না করার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে মামলাটি করা হয়। দুদক সিলেট সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক জুয়েল মজুমদার বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, প্রাথমিক তদন্তে শহীদ চৌধুরীর বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয়ের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ২ কোটি ৮৯ লাখ ১০ হাজার ৭৫১ টাকার স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ অর্জনের তথ্য-প্রমাণ পাওয়া গেছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে কমিশন তার কাছে সম্পদ বিবরণী দাখিলের জন্য নোটিশ জারি করে।
গত ৫ জানুয়ারি জারি করা ওই নোটিশের পর বিধি অনুযায়ী ২১ কার্যদিবসের মধ্যে সম্পদ বিবরণী দাখিলের বাধ্যবাধকতা ছিল। কিন্তু তিনি এখন পর্যন্ত সম্পদ বিবরণী দাখিল করেননি এবং সময় বাড়ানোর জন্যও কোনো আবেদন করেননি।
এতে তিনি দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪-এর ২৬(২) ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ করেছেন বলে মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে। এ অভিযোগে দুদক সিলেটের সহকারী পরিচালক জুয়েল মজুমদার বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।
উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী মেয়র নির্বাচিত হওয়ার পর শহীদ চৌধুরীকে তার এপিএস হিসেবে নিয়োগ দেন। ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী ও শহীদ চৌধুরী উভয়েই আত্মগোপনে চলে যান।

