Logo
Logo
×
   

Advertisement

লাইফ স্টাইল

ঘরেই তৈরি করুন ফলের সালাদ

Advertisement

Icon

জিনাত সুলতানা 

প্রকাশ: ২৬ আগস্ট ২০২০, ১১:১৮ এএম

ঘরেই তৈরি করুন ফলের সালাদ

ছবি সংগৃহীত

Advertisement

শরীরের পুষ্টির চাহিদা পূরণে সবজির পাশপাশি ফলও খেতে হবে। রকমারি ফল দিয়ে প্রিয়জনদের জন্য ঘরেই তৈরি করতে পারেন ফলের সালাদ। 

আসুন জেনে নিই কীভাবে তৈরি করবেন ফলের সালাদ

আনারস-টমেটো সালাদ

যা লাগবে 

মাঝারি সাইজের আনারস ১টা, চেরি টমেটো/টমেটো কিউব ১ কাপ, লবণ ১ চা চামচ, চিনি ১ চা চামচ, লেবুর রস ১ টেবিল চামচ, চিলি ফ্লেক্স ১/২ চা চামচ, গোলমরিচ গুঁড়া ১/২ চা চামচ, ধনেপাতা কুচি ১/২ চা চামচ।

যেভাবে করবেন 

আনারস স্কুপ করে কেটে নিন। লবণ, চিনি, লেবুর রস, গোলমরিচের গুঁড়া ও চিলি ফ্লেক্স একত্রে মিশিয়ে সালাদ ড্রেসিং তৈরি করুন। আনারস কিউব, চেরি টমেটো, ধনেপাতা ও সালাদ ড্রেসিং মাখিয়ে ১৫-২০ মিনিট রেখে পরিবেশন করুন।

দই-কলার সালাদ

যা লাগবে:

সাগরকলা ২টা, আনার দানা ১/২ কাপ, পানি ঝরানো টকদই ১/২ কাপ, মিষ্টি দই ১/২ কাপ, মধু ২ টেবিল চামচ, লবণ ১ চিমটি।

যেভাবে করবেন:

টকদই, মিষ্টি দই, মধু ও লবণ একত্রে ফেটে নিন। কলা কিউব করে কেটে এতে দিয়ে দিন। আনার দানা দিয়ে হালকা হাতে সাবধানে সব মিশান। ফ্রিজে রেখে ঠাণ্ডা হলে পরিবেশন করুন।

Advertisement

ফলের সালাদ আনারস টমেটো

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম