Logo
Logo
×
   

সারাদেশ

ছাত্রলীগ নেতার নেতৃত্বে মুক্তিযোদ্ধার ওপর হামলা

Icon

গজারিয়া (মুন্সিগঞ্জ) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০১ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৩৬ পিএম

ছাত্রলীগ নেতার নেতৃত্বে মুক্তিযোদ্ধার ওপর হামলা

হাসপাতালে আহত মুক্তিযোদ্ধা। ছবি: যুগান্তর

মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় জমিজমা সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জেরে এক মুক্তিযোদ্ধার ওপর নৃশংস হামলার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (১ মার্চ) রাতে গজারিয়া থানায় আহত মুক্তিযোদ্ধার ভাতিজা মো. আসাদ বাদী হয়ে ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। মামলায় ১০ জনকে এজাহারভুক্ত আরও ৫ থেকে ৭ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে। একইদিন দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক সংলগ্ন জিস্ট পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

গজারিয়া থানার ওসি মো. হাসান আলী জানান, এজাহারভুক্ত পারভেজকে (৪০) মঙ্গলবার রাতে বালুয়াকান্দি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে। 

আহত মুক্তিযোদ্ধা অহিদুজ্জামান নাঈম উপজেলার বালুয়াকান্দী ইউনিয়নের বালুয়াকান্দী গ্রামের বাসিন্দা। তিনি মৃত আব্দুর রাজ্জাক মাস্টারের ছেলে। বর্তমানে গুরুতর আহত অবস্থায় তিনি ঢাকায় চিকিৎসাধীন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধ নিয়ে স্থানীয় নাসিমুল ও মনির হোসেনের সঙ্গে অহিদুজ্জামান নাঈমের একটি সালিশ বৈঠক চলছিল। সালিশ শেষে তিনি একা মহাসড়কের পাশে গেলে গজারিয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সম্পাদক ও দনিয়া কলেজ ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি তুহিন প্রধানের নেতৃত্বে ১০ থেকে ১২ জনের একটি দল নাঈমের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়।

হামলাকারীরা তাকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে এবং ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। এতে তার একটি হাত ও একটি পা ভেঙে যায় এবং মাথার পেছনে আঘাত লাগে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত তুহিন প্রধানের বাবা খোকন প্রধানের সঙ্গে জমিজমা নিয়ে আগে থেকেই বিরোধ ছিল আহত মুক্তিযোদ্ধার। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে গজারিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠান।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক শারমীন সুলতানা জানান, আহতের অবস্থা গুরুতর ও আশঙ্কাজনক ছিল। তার শরীরে একাধিক আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।

আহত মুক্তিযোদ্ধা অহিদুজ্জামান নাঈম অভিযোগ করে বলেন, সালিশ থেকে বের হওয়ার পর তুহিন প্রধান ও তার সহযোগীরা তাকে ঘিরে ফেলে এবং কিছু বুঝে ওঠার আগেই এলোপাতাড়ি কুপিয়ে গুরুতর জখম করে।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত তুহিন প্রধানের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার মোবাইল ফোন বন্ধ থাকায় কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম

We use cookies to improve your browsing experience. By using the site, you agree to our Privacy Policy .