Logo
Logo
×

Advertisement

সারাদেশ

রাঙামাটিতে প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল

পার্বত্য অঞ্চলের টেকসই উন্নয়নে মানবসম্পদকে গুরুত্ব দিতে হবে

Icon

রাঙামাটি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৩ আগস্ট ২০২৬, ০৯:৪৮ পিএম

পার্বত্য অঞ্চলের টেকসই উন্নয়নে মানবসম্পদকে গুরুত্ব দিতে হবে

রাঙামাটির পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক ও ভূমি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর মো. হেলাল উদ্দিন

Advertisement

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক ও ভূমি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর মো. হেলাল উদ্দিন বলেছেন, পার্বত্য চট্টগ্রাম অঞ্চলের টেকসই উন্নয়নে অবকাঠামোর পাশাপাশি শিক্ষা, প্রযুক্তি ও মানবসম্পদকে সমানভাবে গুরুত্ব দিতে হবে। দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে তরুণদের কর্মমুখী করতে এবং নারীদের আত্ম-কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টিতে সরকার কাজ করছে।

রোববার বিকালে রাঙামাটির পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, তরুণ-তরুণীদের প্রযুক্তিনির্ভর দক্ষতা অর্জনের সুযোগ বাড়ানো গেলে স্থানীয় পর্যায়ে কর্মসংস্থানের নতুন ক্ষেত্র তৈরি হবে। একই সঙ্গে নারীদের হাতে সেলাইমেশিন তুলে দেওয়ার মাধ্যমে তাদের আয় ও পরিবারের অর্থনৈতিক ভূমিকা আরও শক্তিশালী হবে।

পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) অনুপ কুমার চাকমার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে তথ্যপ্রযুক্তি প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মাল্টিমিডিয়া সামগ্রী এবং নারীদের মধ্যে আত্ম-কর্মসংস্থানের জন্য সেলাইমেশিন বিতরণ করা হয়।

এ সময় পুলিশ সুপার মুহম্মদ আবদুর রকিব ও উন্নয়ন বোর্ডের ভাইস চেয়ারম্যান ছালেহ আহম্মদ বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে সরকারি কর্মকর্তা, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি, প্রশিক্ষণার্থী ও উপকারভোগী নারীরা উপস্থিত ছিলেন।

পরে রাঙামাটি শিশু পার্কসংলগ্ন ওয়াচ টাওয়ার উদ্বোধন ও রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদে ই-লার্নিং সেন্টারের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দেন প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল।

Advertisement

Advertisement

সম্পর্কিত খবর

সাজেক সংকট নিরসনের উদ্যোগ ঝুলে গেছে, বিপর্যয়ের মুখে পর্যটন

সাজেক সংকট নিরসনের উদ্যোগ ঝুলে গেছে, বিপর্যয়ের মুখে পর্যটন

সাজেকে ফের গোলাগুলি, সোমবার থেকে অবরোধ

সাজেকে ফের গোলাগুলি, সোমবার থেকে অবরোধ

সাজেকে গোলাগুলি, আতঙ্কে বাসিন্দারা

সাজেকে গোলাগুলি, আতঙ্কে বাসিন্দারা

সাত দিন ধরে অবরুদ্ধ সাজেকে খাদ্যসংকটের শঙ্কা, পর্যটক প্রবেশ নিষিদ্ধ

সাত দিন ধরে অবরুদ্ধ সাজেকে খাদ্যসংকটের শঙ্কা, পর্যটক প্রবেশ নিষিদ্ধ

সংলাপ চললেও অবরুদ্ধ সাজেক, পাঁচ দাবির একটিতে আটকা সমঝোতা

সংলাপ চললেও অবরুদ্ধ সাজেক, পাঁচ দাবির একটিতে আটকা সমঝোতা

সাজেক সংকট, অনিশ্চয়তা কাটছে না

সাজেক সংকট, অনিশ্চয়তা কাটছে না

আরও পড়ুন

রহস্যজনক ভূমিকায় বিআইডব্লিউটিএ পদ্মার ছয় মৌজায় অবাধে বালু ও মাটি লুট

পদ্মার ছয় মৌজায় অবাধে বালু ও মাটি লুট

৪৫ শয্যার ওয়ার্ডে ভর্তি ২১৫ গাছতলায় চিকিৎসা শিশুদের

গাছতলায় চিকিৎসা শিশুদের

শান্তির উদ্যোগ আস্থা পায়নি

শান্তির উদ্যোগ আস্থা পায়নি

সেন্টমার্টিনে জাহাজ চলাচল শুরু প্রথম দিনে পৌঁছাল ৮৩৬ পর্যটক উৎসবের আমেজ

প্রথম দিনে পৌঁছাল ৮৩৬ পর্যটক উৎসবের আমেজ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম