গুদাম ভেঙে সার নিয়ে যাওয়ার ঘটনায় তদন্ত শুরু, ১১৫ বস্তা উদ্ধার
ভূরুঙ্গামারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৪ আগস্ট ২০২৬, ০৬:২৫ পিএম
ফাইল ছবি
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে বিক্ষুব্ধ কৃষক কর্তৃক বিএডিসি ডিলারের গুদামঘরের বেড়া ভেঙে ২০২ বস্তা সার নিয়ে যাওয়ার ঘটনায় সরেজমিন তদন্ত চলছে। গত দুই দিনে অভিযান চালিয়ে ১১৫ বস্তা সার উদ্ধার করেছে প্রশাসন।
এ ঘটনায় কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, রংপুর অঞ্চল ও উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পৃথক তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
ভূরুঙ্গামারী সহকারী কমিশনার (ভূমি) আমিনুল হক তারেককে সভাপতি করে গঠিত পাঁচ সদস্যের তদন্ত কমিটির সদস্যরা হলেন- উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা, উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা, উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার এবং সদস্য সচিব উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা।
অপরদিকে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, রংপুর অঞ্চলের উপ-পরিচালক সিরাজুল ইসলামকে আহ্বায়ক করে তিন সদস্যবিশিষ্ট তদন্ত কমিটি গঠিত হয়েছে। অন্যান্য সদস্যরা হলেন ড. মো. সাইখুল আরিফিন, উপ-পরিচালক লালমনিরহাট ও সৈয়দা সিফাত জাহান, উপ-পরিচালক রংপুর অঞ্চল।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) অমৃত দেব নাথ জানান, ইতোমধ্যে লুট হওয়া ১১৫ বস্তা সার উদ্ধার করা হয়েছে। ওই সার ডিলার এ ব্যাপারে থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছেন। পরবর্তীতে সার বিতরণে প্রত্যেকটি ইউনিয়নে একজন করে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তাদের সমন্বয়ে ডিলাররা প্রকৃত কৃষকদের মাঝে এ সার বিতরণ করবেন। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ঘটনার ওই দিন রাতে স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, কর্মকর্তা, সার ডিলার, সাংবাদিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে উপজেলা কনফারেন্স রুমে মতবিনিময় সভা করা হয়েছে।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা আব্দুল জব্বার জানান, এ ব্যাপারে দুটি তদন্ত টিমের সরেজমিন তদন্ত চলমান। তদন্তসাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

