মন্ত্রিসভায় বড় পরিবর্তনের ইঙ্গিত ট্রাম্পের
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৯:৩০ এএম
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। ছবি: সংগৃহীত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনে কংগ্রেসের উভয় কক্ষের নিয়ন্ত্রণ হারানোর পর নিজের মন্ত্রিসভায় পরিবর্তন আনার পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
শুক্রবার (৬ নভেম্বর) মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিবিএস নিউজের ‘৬০ মিনিটস’ অনুষ্ঠানে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এ কথা জানান তিনি।
সাক্ষাৎকারে ট্রাম্পকে প্রশ্ন করা হয়, তিনি মন্ত্রিসভার কাউকে বরখাস্ত করার পরিকল্পনা করছেন কি না। জবাবে তিনি বলেন, ‘হ্যাঁ, করছি। কিছুটা পরিবর্তন আনব।’
ট্রাম্প আরও বলেন, ‘আমি আমার মন্ত্রিসভার সদস্যদের পছন্দ করি। আমার মনে হয়, তারা ভালো কাজ করছেন। তবে আমি হয়তো কয়েকটি পরিবর্তন আনব।’
এর আগে হোয়াইট হাউসের গুরুত্বপূর্ণ পদেও পরিবর্তনের ঘোষণা দেন ট্রাম্প। তিনি জানান, তার ডেপুটি চিফ অব স্টাফ স্টিফেন মিলার নতুন চিফ অব স্টাফ হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন। তিনি সুসি ওয়াইলসের স্থলাভিষিক্ত হবেন।
অন্যদিকে, এতদিন হোয়াইট হাউসের চিফ অব স্টাফের দায়িত্ব পালন করা সুসি ওয়াইলস ট্রাম্পের রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনার দায়িত্বে যুক্ত হবেন।
উল্লেখ্য, যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচনে রিপাবলিকান পার্টি কংগ্রেসের উভয় কক্ষের নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছে। নির্বাচনের এই ফলাফলের পরই মন্ত্রিসভায় সম্ভাব্য রদবদলের ইঙ্গিত দিলেন ট্রাম্প।
সিবিএস নিউজের ‘৬০ মিনিটস’ অনুষ্ঠানে ট্রাম্পের সাক্ষাৎকারটি আগামীকাল রোববার (৮ নভেম্বর) প্রচারিত হওয়ার কথা রয়েছে।


