অস্ট্রেলিয়া ম্যাচে চোট, রাফিনিয়াকে নিয়ে শঙ্কায় বার্সেলোনা
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৩৭ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে চোট পেয়ে মাঠ ছাড়ায় রাফিনিয়াকে নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়েছে বার্সেলোনা। ম্যাচের প্রথমার্ধে পেনাল্টি থেকে গোল করে ব্রাজিলকে ২-২ সমতায় ফেরানো এই ফরোয়ার্ড বিরতির পর আর মাঠে ফেরেননি। তার পরিবর্তে দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই মাঠে নামেন এন্দ্রিক।
আন্তর্জাতিক বিরতি শুরুর আগেই রাফিনিয়ার শারীরিক অবস্থা নিয়ে সতর্ক ছিল বার্সেলোনা। চলতি মৌসুমে দুর্দান্ত ছন্দে থাকা এই ফুটবলারের ওপর ম্যাচের চাপ, দীর্ঘ ভ্রমণ ও শারীরিক ক্লান্তির প্রভাব পড়তে পারে বলে উদ্বেগ ছিল ক্লাবটির।
স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম মার্কার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল, ব্রাজিলের হয়ে অস্ট্রেলিয়া ও ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ খেলার পাশাপাশি দীর্ঘ ভ্রমণ রাফিনিয়ার ওপর বাড়তি চাপ তৈরি করতে পারে। অতীতেও আন্তর্জাতিক বিরতি শেষে চোট বা শারীরিক সমস্যা নিয়ে বার্সেলোনায় ফিরেছেন এই ব্রাজিলিয়ান তারকা।
ব্রাজিলের সংবাদমাধ্যমগুলোর তথ্য অনুযায়ী, সাম্প্রতিক দুটি আন্তর্জাতিক বিরতিতেও চোটে পড়েছিলেন রাফিনিয়া। গত মার্চে ফ্রান্সের বিপক্ষে ম্যাচে পেশিতে চোট পেয়ে জাতীয় দলের ক্যাম্প ছাড়তে হয়েছিল তাকে। পরে বার্সেলোনায় ফিরে প্রায় পাঁচ সপ্তাহ মাঠের বাইরে ছিলেন তিনি।
এ ছাড়া সর্বশেষ বিশ্বকাপে হাইতির বিপক্ষে ম্যাচেও ডান উরুর পেছনের অংশে চোট পেয়েছিলেন রাফিনিয়া। ওই সমস্যার কারণে ব্রাজিলের পরবর্তী দুটি ম্যাচে খেলতে পারেননি তিনি। দেশটির সংবাদমাধ্যম গ্লোবোর তথ্য অনুযায়ী, পরীক্ষায় তার ডান উরুর পেশিতে চোট ধরা পড়েছিল। একই জায়গায় এর আগেও একাধিকবার সমস্যায় পড়েছিলেন এই ফরোয়ার্ড।
চলতি মৌসুমে অবশ্য দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছেন রাফিনিয়া। আন্তর্জাতিক বিরতিতে যাওয়ার আগে বার্সেলোনার হয়ে প্রথম আটটি অফিসিয়াল ম্যাচেই তার গোল ছিল ১৪টি। বিরতির আগে কোচ হ্যান্সি ফ্লিকও জানিয়েছিলেন, জাতীয় দলের হয়ে খেলতে ক্লাবের ফুটবলাররা চলে গেলে তাদের শারীরিক অবস্থা নিয়ে তিনি উদ্বিগ্ন থাকেন। তবে জাতীয় দলের কোচিং স্টাফদের ওপর আস্থা রেখে পরিস্থিতি সামলানোর কথাও বলেছিলেন তিনি।
এখন রাফিনিয়ার মেডিকেল পরীক্ষার ফলাফলের অপেক্ষায় রয়েছে বার্সেলোনা। পরীক্ষায় গুরুতর কোনো সমস্যা না পাওয়া গেলে আন্তর্জাতিক বিরতি শেষে দ্রুতই ক্লাবের হয়ে মাঠে ফিরতে পারেন তিনি। তবে নতুন করে পেশির চোট ধরা পড়লে তার মাঠে ফেরার সময় আরও দীর্ঘ হতে পারে।

