Logo
Logo
×
   

Advertisement

সারাদেশ

মুক্তাগাছায় যুবককে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার অভিযোগ

Advertisement

Icon

ময়মনসিংহ ব্যুরো ও মুক্তাগাছা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৫৬ পিএম

মুক্তাগাছায় যুবককে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার অভিযোগ

ফাইল ছবি

Advertisement

ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় আগুনে পুড়িয়ে ফরহাদ হোসেন (৩৫) নামে এক যুবককে হত্যার অভিযোগ উঠেছে।

ফরহাদের পরিবারের দাবি, মৃত্যুর আগে ফরহাদ পুলিশকে বলে গেছেন একজন তার শরীরে পেট্রোল ছিটিয়ে দেন এবং অপর একজন আগুন ধরিয়ে দেন। তার শরীরে আগুন ধরিয়ে দেওয়ার পর পাশের জলাশয়ে লাফিয়েও নিজেকে বাঁচাতে পারেননি তিনি। 

বৃহস্পতিবার (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। বিকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন থানার ওসি কামরুল ইসলাম।

নিহত ফরহাদ হোসেন মধ্যহিস্যা এলাকার আব্দুস সাত্তারের ছেলে। তিনি পেশায় সবজি বিক্রেতা এবং এছাড়া গত সংসদ নির্বাচনে এমপি প্রার্থী হওয়ার ঘোষণাও দিয়েছিলেন। এছাড়া তিনি বিভিন্ন সামাজিক আন্দোলনের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন বলেও জানিয়েছেন ফরহাদের প্রতিবেশীরা। 

পরিবার ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মুক্তাগাছা পৌর শহরের মধ্যহিস্যা এলাকায় ৯ সেপ্টেম্বর (বুধবার) রাত ১০টার দিকে নিজ বাড়ি থেকে বের হওয়ার পর কিছু দূর যেতেই অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা তার শরীরে পেট্রোল ঢেলে আগুন লাগিয়ে পালিয়ে যায়। পাশেই থাকা জলাশয়ে ঝাঁপ দিয়েও নিজেকে রক্ষা করতে পারেননি ফরহাদ। পরে পরিবারের লোকজন এবং স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টার দিকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ফরহাদ হোসেনের মৃত্যু হয়। 

নিহতের বাবা আব্দুস সাত্তার জানান, তার ছেলে মাদকের বিরুদ্ধে নানা কর্মসূচি পালনসহ বিভিন্ন সামাজিক আন্দোলনের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন। এসব বিষয় নিয়ে কিছু লোকের সঙ্গে ফরহাদের বিরোধ ছিল। তারাই এ ঘটনা ঘটিয়ে থাকতে পারে বলে তিনি সন্দেহ প্রকাশ করেন। 

মুক্তাগাছা থানার ওসি কামরুল ইসলাম জানান, ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ফরহাদ পুলিশের কাছে ঘটনার বর্ণনা দিয়ে গেছেন। ফরহাদের ভাষ্যমতে, বাসা থেকে কিছুটা দূরে নির্জন স্থানে যাওয়ার পর পেছন থেকে একজন তার শরীরে পেট্রোল ছিটিয়ে দেন। অপর একজন আগুন ধরিয়ে দেন। তবে তিনি তাদের কাউকে চিনতে পারেননি। 

ওসি বলেন, কী কারণে বা কেন তাকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার ঘটনা ঘটেছে, তা জানতে তদন্ত চলছে। লাশ হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম